Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 296 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Picardie
16.05.2008 bis 18.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Crécy-en-Ponthieu Guise

Zeit des Siegers: 03:59:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Siedler Sebastian Skil-Shimano 55
2 De Haes Kenny Topsport Vlaanderen
3 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
4 Chainel Steve Auber 93
5 Casper Jimmy Agritubel
6 Bonsergent Stéphane Bretagne Armor Lux
7 Hunter Robert Barloworld
8 Clerc Aurélien Bouygues Telecom
9 Demaret Jean-Eudes Cofidis, Le Credit Par Telephone
10 Wyss Danilo BMC Racing Team - KPT
11 Blain Alexandre Cofidis, Le Credit Par Telephone
12 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
13 Marcato Marco Cycle Collstrop
14 Galland Jérémie Auber 93
15 Feillu Romain Agritubel
16 Rasch Gabriel Credit Agricole
17 Moos Alexandre BMC Racing Team - KPT
18 Ista Kevin Agritubel
19 Turgot Sébastien Bouygues Telecom
20 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
21 Delpech Jean-Luc Bretagne Armor Lux
22 Thire Jonathan Auber 93
23 Beppu Fumiyuki Skil-Shimano
24 Duret Sébastien Bretagne Armor Lux
25 Poulhies Stéphane AG2R La Mondiale
73 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)