Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 662 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar
28.01.2007 bis 02.02.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Al Zubarah - Mesaieed

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
Pichot Alexandre Bouygues Telecom
1 Van Avermaet Greg Predictor-Lotto
2 Sieberg Marcel Team Milram 45
3 Poulhies Stéphane Ag2r Prevoyance
4 Pütsep Erki Bouygues Telecom
5 Cretskens Wilfried Quick Step - Innergetic
6 Da Dalto Mauro Liquigas
7 Kirchen Kim T-Mobile Team
8 Kuschynski Aleksandr Liquigas
9 Krauß Sven Gerolsteiner 17
10 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
11 De Jongh Steven Quick Step - Innergetic
12 De Schrooder Benny Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
13 Burghardt Marcus T-Mobile Team 13
14 Förster Robert Gerolsteiner 12
15 Rosseler Sébastien Quick Step - Innergetic
16 Kemps Aaron Astana
17 Eisel Bernhard T-Mobile Team
18 Del Nero Montes Jesus Saunier Duval-Scott
19 Van Impe Kevin Quick Step - Innergetic
20 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
21 De Kort Koen Astana
22 Henderson Gregory T-Mobile Team
23 Dion Renaud Ag2r Prevoyance
24 Löwik Gerben Rabobank
25 Pichot Alexandre Bouygues Telecom
26 Ordowski Volker Gerolsteiner
31 Klier Andreas T-Mobile Team
51 Knees Christian Team Milram
62 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner
71 Baumann Eric T-Mobile Team
72 Grabsch Bert T-Mobile Team
85 Müller Christian Skil-Shimano
108 Klinger Tim Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)