Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 514 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar
28.01.2007 bis 02.02.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 15:50:58


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cretskens Wilfried Quick Step - Innergetic
2 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
3 De Jongh Steven Quick Step - Innergetic
4 Eisel Bernhard T-Mobile Team
5 Henderson Gregory T-Mobile Team
6 Klier Andreas T-Mobile Team 50
7 Hoste Leif Predictor-Lotto
8 Pichot Alexandre Bouygues Telecom
9 Hayman Mathew Rabobank
10 Knaven Servais T-Mobile Team
11 Mondory Lloyd Ag2r Prevoyance
12 Ventoso Alberdi Francisco Jose Saunier Duval-Scott
13 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
14 Brown Graeme Rabobank
15 Schär Michael Astana
16 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
17 Gourov Maxim Astana
18 Pütsep Erki Bouygues Telecom
19 Da Dalto Mauro Liquigas
20 Kuschynski Aleksandr Liquigas
21 Tosatto Matteo Quick Step - Innergetic
22 Petacchi Alessandro Team Milram
23 Ingels Nick Predictor-Lotto
24 De Kort Koen Astana
25 Löwik Gerben Rabobank
26 Ordowski Volker Gerolsteiner
29 Burghardt Marcus T-Mobile Team
48 Sieberg Marcel Team Milram
50 Förster Robert Gerolsteiner
56 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner
82 Grabsch Bert T-Mobile Team
83 Baumann Eric T-Mobile Team
87 Knees Christian Team Milram
91 Klinger Tim Gerolsteiner
92 Krauß Sven Gerolsteiner
102 Müller Christian Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)