Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 662 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar
28.01.2007 bis 02.02.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Al Wakra - Qatar Olympic Committee

Zeit des Siegers: 03:01:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
2 Petacchi Alessandro Team Milram
3 Nazon Jean-Patrick Ag2r Prevoyance
4 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
5 Chicchi Francesco Liquigas
6 Mondory Lloyd Ag2r Prevoyance
7 Clerc Aurélien Bouygues Telecom
8 Ventoso Alberdi Francisco Jose Saunier Duval-Scott
9 Pagliarini Mendonca Luciano André Saunier Duval-Scott
10 Förster Robert Gerolsteiner 16
11 Feillu Romain Agritubel
12 Pütsep Erki Bouygues Telecom
13 Kemps Aaron Astana
14 De Schrooder Benny Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
15 De Kort Koen Astana
16 Gaztanaga Echeverria Mikel Agritubel
17 De Jongh Steven Quick Step - Innergetic
18 Vierhouten Aart Skil-Shimano
19 Gatto Oscar Gerolsteiner
20 Mandri Rene Ag2r Prevoyance
21 Mikhailov Guennadi Astana
22 Steegmans Gert Quick Step - Innergetic
23 Bacquet Fabien Skil-Shimano
24 Ingels Nick Predictor-Lotto
25 Meeussen Tim Murphy & Gunn - Newlyn - M. Donnelly - Sean Kelly
30 Burghardt Marcus T-Mobile Team
36 Ordowski Volker Gerolsteiner
51 Klier Andreas T-Mobile Team
64 Sieberg Marcel Team Milram
66 Grabsch Bert T-Mobile Team
73 Müller Christian Skil-Shimano
75 Knees Christian Team Milram
77 Klinger Tim Gerolsteiner
78 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner
90 Baumann Eric T-Mobile Team
119 Krauß Sven Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)