Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 302 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar
28.01.2007 bis 02.02.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe

Zeit des Siegers: 00:06:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Jongh Steven Quick Step - Innergetic
2 Cretskens Wilfried Quick Step - Innergetic
3 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
4 Steegmans Gert Quick Step - Innergetic
5 Tosatto Matteo Quick Step - Innergetic
6 Petacchi Alessandro Team Milram
7 Velo Marco Team Milram
8 Cortinovis Alessandro Team Milram
9 Sacchi Fabio Team Milram
10 Sieberg Marcel Team Milram 16
11 Chicchi Francesco Liquigas
12 Calcagni Patrick Liquigas
13 Petito Roberto Liquigas
14 Failli Francesco Liquigas
15 Da Dalto Mauro Liquigas
16 Fischer Murilo Antonio Liquigas
17 Ongarato Alberto Team Milram
18 Sentjens Roy Predictor-Lotto
19 De Vocht Wim Predictor-Lotto
20 Ingels Nick Predictor-Lotto
21 Zanini Stefano Predictor-Lotto
22 Roesems Bert Predictor-Lotto
23 Steels Tom Predictor-Lotto
24 Van Avermaet Greg Predictor-Lotto
25 Hoste Leif Predictor-Lotto
27 Grabsch Bert T-Mobile Team
32 Baumann Eric T-Mobile Team
38 Knees Christian Team Milram
46 Klier Andreas T-Mobile Team
76 Krauß Sven Gerolsteiner
77 Klinger Tim Gerolsteiner
78 Förster Robert Gerolsteiner
80 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner
83 Ordowski Volker Gerolsteiner
96 Müller Christian Skil-Shimano
112 Burghardt Marcus T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.094 Sekunden  (radnet)