Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 222 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Silvio Herklotz
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Vereine: 2012  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2011  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2010  RSV Werner Otto Berlin (Jugend)
2009  RSV Werner Otto Berlin (Jugend)
2008  RSV Werner Otto Berlin (Schüler)
2007  RSV Werner Otto Berlin (Schüler)
2006  RSV Werner Otto Berlin (Schüler)
2005  RSV Werner Otto Berlin (Schüler)
Teams: 2018  Burgos - BH (KPT)
2017  BORA - hansgrohe (PT)
2016  Bora-Argon 18 (KPT)
2015  Team Stölting (KT)
2014  Team Stölting (KT)
2013  Team Stölting (KT)
Bundesliga: 2017  Männer U23
2015  Männer U23, BL-Team Stölting
2014  Männer U23, BL-Team Stölting
2013  Männer U23, BL-Team Stölting
2012  Junioren, Stevens U 19 Racing Team
2011  Junioren, Alfred-Lippert-Team Berlin
rad-net Rangliste: 2017  Platz 30, 311 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 44, 255 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 22, 443 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 10, 761 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 12, 744 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 1, 683 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 1, 678 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 6, 311 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 7, 379 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  Platzierungen (>15)
2017  8 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  11 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2011  13 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2010  18 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  13 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2008  17 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2006  21 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2005  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

47 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2009 Wriezen Rund in Wriezen 4 7.12 Kri.
13.09.2009 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR Jugendsichtung in Hildesheim 10. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 15 6.12 SR 6
12.09.2009 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen in Langenhagen - Einzelzeitfahren 1 3.12 EZF 20
06.09.2009 Genthin Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren 1 3.12 MZF 35
30.08.2009 Hohenstein-Ernstthal "49. Rund um den Sachsenring" 5 6.12 SR 8
23.08.2009 Dessau 9. Dessau-Roßlauer Radrennen 3 6.12 Kri. 10
14.08.2009 Otter 4. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2009 / 2. Etappe 1 4.12 EZF 20
13.08.2009 bis 15.08.2009 Otter 4. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2009 10 GW 8
09.08.2009 Podelzig OT Wuhden 2. Rund um den Zeisigberg 1 7.12 RR 10
08.08.2009 Thälmannsiedlung Radlertreff Aurith 6 RR 5
02.08.2009 Zwenkau 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau 1 6.12 Kri.
12.07.2009 Görlitz 74. „Rund um die Landeskrone“ 2 3.12 SR 17
05.07.2009 Berlin-Treptow 7. Treptower Radsportfest 6 7.12 Kri. 5
04.07.2009 Basdorf b. Berlin Enno-Roggemann-Preis des SC BERLIN e.V. 3 3.12 SR 15
21.06.2009 Grimma 20. Rund um das Muldental 3 6.12 RR 15
20.06.2009 Parchim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs mit Radbundesliga Juniorinnen 9 3.12 SR 32
14.06.2009 Luckau 4. Lausitzer Jugendtour / 4. Etappe 16 4.12 SR
13.06.2009 Luckau 4. Lausitzer Jugendtour / 3. Etappe 7 4.12 Kri. 9
13.06.2009 Luckau 4. Lausitzer Jugendtour / 2. Etappe 6 4.12 EZF 10
12.06.2009 Luckau 4. Lausitzer Jugendtour / 1. Etappe 18 4.12 RR
12.06.2009 bis 14.06.2009 Luckau 4. Lausitzer Jugendtour 9 GW 9
07.06.2009 Templin Altstadt-Kriterium in Templin - LV Meisterschaft 2 7.12 Kri.
06.06.2009 Berlin-Lichterfelde 55. Lichterfelder Rundstreckenrennen 1 6.12 RR 15
24.05.2009 Groß Wittensee Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren mit Amateurrennen "2. Wittensee-Rund" 7 3.12 SR 16
16.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 5 4.12 BZF 11
15.05.2009 bis 17.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 5 4.12 13
09.05.2009 Niedertrebra BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 8 3.12 EZF 14
03.05.2009 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin / LVM-Berlin 2 7.12 SR 9
01.05.2009 Finsterwalde 12. Finsterwalder City-Rennen 3 7.12 Kri. 8
26.04.2009 Karbach b. Marktheidenfeld 22. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 6 3.12 SR 18
11.04.2009 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 48. Sachsenringradrennen 5 6.12 RR 8
04.04.2009 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving-Center" 9 6.12 RR 7
22.03.2009 Duderstadt Rund um Duderstadt 2 6.12 RR 17
21.03.2009 Breitenworbis Breitenworbiser Straßenrennen "Rund um die Harburg" 2 7.12 SR 9
10.01.2009 Strullendorf Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009 3 Querfeldein
04.01.2009 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta - Deutschland Cup 1 Querfeldein
31.12.2008 Herford-Eickum 49. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Deutschland Cup und LV-Meisterschaften NRW 3 Querfeldein
14.12.2008 Homburg-Schwarzenbach Jugenddorf-Cross - Deutschland Cup 1 Querfeldein
13.12.2008 Schmelz Schmelzer Rad-Cross "G.P. von Beta" - Deutschland Cup 1 Querfeldein
30.11.2008 Cottbus OT Madlow Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2009 1 Querfeldein
15.11.2008 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup 2 Querfeldein
26.10.2008 bis 18.01.2009 Potsdam, Waldgelände Brauhausberg (am Geoforschungszentrum), Albert-Einstein-Str. Berliner Offroad-Wintertrainingsrennserie 2008/2009 / Gesamtwertung 6 Querfeldein
19.10.2008 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup - 3 Querfeldein
12.10.2008 Dassow MecEnergy-STEVENS-CrossCup Dassow 1 Querfeldein
05.10.2008 Stadion am Kreuzberg 43. Int. Querfeldeinradrennen Cross im Park - Deutschland Cup 2 Querfeldein
04.10.2008 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 1 Querfeldein
03.10.2008 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.274 Sekunden  (radnet)