Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 418 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009
10.01.2009 bis 11.01.2009
Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4 Klassen: Männer U23
 Rennen 5 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:33:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rieckmann Felix Harburger RG
2 Eckmann Yannick SV Kirchzarten
3 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin
4 Müller Steffen RC Endspurt Herford
5 Lehmann Julian Harburger RG
6 Cords Johannes Harvestehuder RSV v. 1909
7 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach
8 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A.
9 Stier Maximilian RSC Cottbus
10 Mathis Marco TV Kressbronn
11 Ehrke Christian RC Kleinmachnow
12 Baralt Carlos RSV Linden 1906
13 Plagemann Andre Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
14 Schlenkrich Burkhard HRC Hannover
15 Gruner Yannick RC Endspurt Herford
16 Reske Tim Schöneberger RV Iduna
17 Brüning Florian Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
18 Breckwoldt Moritz Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
19 Steinbach Maximilian RSV Schwenningen
20 Kern Jens RV Falke Donnersberg Göllheim
21 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88
22 Abraham Julius RC Kleinmachnow
23 Breulmann Felix Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
24 Schulze David RSV Rheinstolz Wyhl
25 Beyer Sebastian Harburger RG
26 Hess Stefan RSV Linden 1906
27 Lindenau Max RV Germania Hamburg
28 Plückelmann Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
29 Ambrosius Laurenz RSC Cottbus
30 Düvel Tobias Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
31 Richter Moritz RSC "le loup" Köln-Rath
32 Rohde Constantin TuS Bramsche
33 Lange André RSC "le loup" Köln-Rath
34 Metzke Eric RSC Cottbus
35 Skowronek Eric Harburger RG
36 Britz Jakob RF Homburg
37 Müller Michael VC 1883 Mindelheim
38 Appelt Benno Radteam Cöpenick
39 Ribbentrop Marco SV Victoria Lauenau
40 Mertens Oliver RSC "le loup" Köln-Rath
41 Wich Manuel BikeSportBühne Bayreuth
42 Legler Felix Seifhennersdorfer SV
43 Carstensen Lucas Harburger RG
44 Bauerheim Philipp RSC Donaueschingen
45 Tiedemann Connor Harburger RG
46 Salzmann Robin RSC "le loup" Köln-Rath
47 Schurig Fabian RSC Jena
48 Deppen Nils Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)