Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1270 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Berliner Offroad-Wintertrainingsrennserie 2008/2009
26.10.2008 bis 18.01.2009
Berlin
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.1 Klassen: Masters
 Rennen 4.2 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein

Gesamtwertung

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stürzbecher Lucas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
2 Breckwoldt Moritz Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
3 Berthold Dominique Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
4 Burmeister Nico-Manne RSV Peitz
5 Wurster Leo
6 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin
7 Plückelmann Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
8 Appelt Benno Köpenicker SV Ajax
9 Wilde Frederik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
10 Wegner Sascha BSV AdW Berlin
11 Bartsch Marcel
12 Moritz Lorenz Erkneraner RC 1996
13 Nowak Philipp SC Berlin
14 Krüger Jannik RSV Blankenfelde
15 Pakalski Samira BSG Pneumant Fürstenwalde
16 Behrendt Pascal RSC Cottbus
17 Schachmann Maximilian Marzahner RC '94
18 Bäse Eric RSC Cottbus
19 Ambrosius Laurenz RSC Cottbus
20 Ullbricht Sina Gubener Radsport
21 Bormann Maximilian Gubener Radsport


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)