Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robert Retschke
Jahrgang: 1980
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2004  Team Comnet - Senges (Elite)
Teams: 2019  P&S Metalltechnik (KT)
2018  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2017  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2016  Team Kuota-Lotto (KT)
2015  Team Kuota-Lotto (KT)
2014  Team Kuota (KT)
2013  Team Quantec-Indeland (KT)
2012  Team Eddy Merckx - Indeland (KT)
2011  Team NetApp (KT)
2010  Continental Cycling Team Differdange (KT)
2009  Continental Cycling Team Differdange (KT)
2008  HEIZOMAT MAPEI (KT)
2007  Team Wiesenhof Felt (KPT)
2006  Team Wiesenhof Akud (KPT)
2005  Team ComNet - Senges
2003  TEAM VERMARC SPORTSWEAR (GS3)
Bundesliga: 2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2017  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2016  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2015  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2014  Männer U23, BL-Team Kuota
rad-net Rangliste: 2019  Platz 1080, 8 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 409, 15 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 501, 10 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 262, 32 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 132, 77 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 204, 47 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 494, 15 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 122, 102 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 27, 498 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 38, 398 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 42, 379 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 38, 360 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 46, 315 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 44, 339 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  10 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2017  26 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2011  4 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2008  11 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2007  11 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2005  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 47 3.5 SR
23.09.2018 Gooikse Pijl (BEL) 67 1.1 SR
16.07.2017 Forst Großer Herbstpreis der Steher beim 11. Reit- und Springturnier 3 Steherrennen
16.07.2017 Forst Großer Herbstpreis der Steher beim 11. Reit- und Springturnier 4 Steherrennen
25.08.2018 Rathaus Niederfrohna 9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 10 6.5 Kri. 1
18.08.2018 Stolberg Breinig BSR Radsport-Tag 2018 1 6.5 Derny
18.08.2018 Stolberg Breinig BSR Radsport-Tag 2018 3 5.4 RR 8
18.08.2018 Stolberg Breinig BSR Radsport-Tag 2018 8 6.5 RRF
11.08.2018 Chemnitz Deutsche Meisterschaft Steher 2018 3 Steherrennen
10.08.2018 Chemnitz Deutsche Meisterschaft Steher 2018 1 Steherrennen
30.07.2018 Calanhel Kreiz Breizh Elites (FRA) / 3. Etappe 73 2.2 SR
29.07.2018 Calanhel Kreiz Breizh Elites (FRA) / 2. Etappe 103 2.2 SR
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 110 3.1 SR
22.06.2018 Erfurt Sparkasse Steher Grand Prix 4 Steherrennen
02.06.2018 Boucles de la Mayenne (FRA) / 2. Etappe 108 2.1 SR
01.06.2018 Boucles de la Mayenne (FRA) / 1. Etappe 109 2.1 SR
31.05.2018 Boucles de la Mayenne (FRA) / Prologue 113 2.1 EZF
25.05.2018 Erfurt Goldenes Rad von Erfurt - um den großen Preis der WBG Zukunft eG 3 Steherrennen
21.04.2018 Meerkerk Arno Wallaard Memorial (NED) 54 1.2 SR
18.03.2018 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 5 6.4 RR 6
11.03.2018 Rucphen Dorpenomloop Rucphen (NED) 85 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)