Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 639 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Boucles de la Mayenne (FRA)
31.05.2018 bis 03.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Prologue, Laval I.T.T.
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:05:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Godon Dorian Cofidis, Solutions Credits
2 Van Der Poel Mathieu Corendon - Circus
3 Seigle Romain FDJ
4 Hoelgaard Daniel FDJ
5 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale
6 Iserbyt Eli Marlux - Bingoal
7 Morice Julien Vital Concept Cycling Club
8 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
9 ?oupalík Adam Beobank - Corendon
10 Ledanois Kevin Team Fortuneo - Samsic
11 Duval Julien AG2R La Mondiale
12 Mainard Jerome Roubaix Lille Metropole
13 Salas Zorrozua Ibai Burgos - BH
14 Jakin Alo St Michel - Auber 93
15 Gerard Arnaud Team Fortuneo - Samsic
16 Turgis Tanguy Vital Concept Cycling Club
17 Kanter Max Development Team Sunweb 9
18 Vachon Florian Team Fortuneo - Samsic
19 Meeusen Tom Corendon - Circus
20 Märkl Niklas Development Team Sunweb 6
21 Madouas Valentin FDJ
22 Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA
23 Shilov Sergei Gazprom - Rusvelo
24 Cabot Jeremy Roubaix Lille Metropole
25 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 1
33 Meisen Marcel Corendon - Circus
48 Heinschke Leon Development Team Sunweb
72 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus
95 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus
96 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
109 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus
113 Retschke Robert Team Lotto - Kern Haus
114 Meiler Martin Team Vorarlberg Santic
118 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)