Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 953 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sabina Ossyra
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  Rottaler RSV (Elite)
2018  Rottaler RSV (Elite)
2017  Rottaler RSV (U 23)
2016  Rottaler RSV (U 23)
2015  Rottaler RSV (U 23)
2014  Rottaler RSV (U 23)
2013  Rottaler RSV (Junior)
2012  TSV 1900 Werneck (Junior)
2011  TSV 1900 Werneck (Jugend)
2010  TSV 1900 Werneck (Jugend)
2009  TSV 1900 Werneck (Schüler)
2008  TSV 1900 Werneck (Schüler)
2007  TSV 1900 Werneck (Schüler)
Teams: 2017  Maloja Pushbikers Frauen (RG - Elite)
2016  Team Stuttgart (RG) (RG - Frauen)
Bundesliga: 2015  Frauen, Team Stuttgart
2014  Frauen, Team Stuttgart
2013  Juniorinnen
2012  Juniorinnen, LV-Bayern
rad-net Rangliste: 2017  Platz 95, 20 Punkte, Frauen
2015  Platz 117, 15 Punkte, Frauen
2014  Platz 33, 79 Punkte, Frauen
2013  Platz 19, 114 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 22, 82 Punkte, Juniorinnen U19
2011  Platz 5, 346 Punkte, Jugend weiblich U17
2010  Platz 12, 193 Punkte, Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 44, 45 Punkte, MTB Frauen
Platzierungen in Saison: 2017  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2016  1 Platzierung (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2011  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2008  12 Platzierungen (2-15)
2007  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 21 3.11 EZF
08.09.2013 Grünwald Max Ernst Gedächtnisrennen - 45. Isartaler Radkriterium 11 6.12 Kri. 2
07.09.2013 Leutkirch Wuchzenhofen Rund um die Bergschmiede lvo und IBRMV 1 7.11 RR 10
01.09.2013 Waldkraiburg 3. Waldkraiburger Kriterium 1 6.11 Kri. 20
24.08.2013 Albstadt-Truchtelfingen 14. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen / 2. Etappe 11 4.11 SR
25.08.2012 Albstadt-Truchtelfingen 14. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen / 3. Etappe 11 4.11 RR
23.08.2013 bis 25.08.2013 Albstadt-Truchtelfingen 14. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen 14 4.11 GW 10
16.08.2013 bis 18.08.2013 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 8 Omnium
11.08.2013 Bellheim 61. Großer Silber Pils Preis 6 3.9 SR 13
03.08.2013 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 9 6.10 Kri. 7
21.07.2013 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 2 3.11 SR 15
14.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 4 Keirin
13.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 1 Mannschaftssprint
12.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 2 Sprint (Fliegerrennen)
10.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 3 500m Zeitfahren
07.07.2013 Strullendorf 47. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 3 6.11 Kri. 10
06.07.2013 Kassel-Calden 8. Kasseler Radrenntag 3 6.9 RR
23.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 6 Ausscheidungsfahren
23.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 6 Scratch
22.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 6 1000m Zeitfahren
22.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 3 Sprint (Fliegerrennen)
09.06.2013 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 5 3.11 SR 16
26.05.2013 Dautphe Rad-Bundesliga in Dautphe für Junioren, Juniorinnen, Frauen 24 3.11 RR
19.05.2013 Niederpöring Sepp Stöger Gedächtnisrennen 2 Omnium
18.05.2013 Erfurt 20. Erfurter Sprintertag 6 500m Zeitfahren
18.05.2013 Erfurt 20. Erfurter Sprintertag 7 Keirin
17.05.2013 Erfurt 20. Erfurter Sprintertag 5 Sprint (Fliegerrennen)
11.05.2013 Günzach/Schweinlang 13. Allgäuer Straßenpreis 12 6.9 RR 1
09.05.2013 Ansbach Rund um´s Brücken-Center Ansbach 10 6.12 Kri. 3
05.05.2013 Arnstorf Bayerische Meisterschaft Zeitfahren 10 7.11 EZF 1
04.05.2013 Mariakirchen Bayrische Meisterschaft 1er-Straße 5 7.11 RR 6
07.04.2013 Aichach 16. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 18 6.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.224 Sekunden  (radnet)