Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 544 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Uwe Hartmann
Jahrgang: 1983
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  Dresdner SC 1898 (Elite)
2018  Dresdner SC 1898 (Elite)
2017  Dresdner SC 1898 (Elite)
2016  Dresdner SC 1898 (Elite)
2015  Dresdner SC 1898 (Elite)
2014  Dresdner SC 1898 (Elite)
2013  Dresdner SC 1898 (Elite)
2012  Dresdner SC 1898 (Elite)
2011  Dresdner SC 1898 (Elite)
2010  Dresdner SC 1898 (Elite)
2009  Dresdner SC 1898 (Elite)
2008  Dresdner SC 1898 (Elite)
2007  Dresdner SC 1898 (Elite)
2006  Dresdner SC 1898 (Elite)
2005  Dresdner SC 1898 (U 23)
2004  Dresdner SC 1898 (U 23)
Teams: 2013  Team Collos (RG - Elite)
2010  Team Collos (RG - Elite)
2008  Collos Radteam DSC (RG - Elite)
2006  Rad-Team DSC-Sparkasse
2005  Rad-Team DSC-Sparkasse
2004  Rad-Team DSC - Sparkasse.de
Bundesliga: 2015  Männer U23
2006  Männer U23, Rad-Team DSC-Sparkasse
2005  Männer U23, Rad-Team DSC-Sparkasse
2004  Männer U23, Rad-Team DSC - Sparkasse.de
rad-net Rangliste: 2019  Platz 705, 32 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 441, 13 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 683, 4 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 553, 9 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 398, 18 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 243, 34 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 257, 34 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 343, 25 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 573, 13 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 535, 16 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 406, 25 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 311, 44 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 420, 24 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 417, 27 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  2 Platzierungen (2-15)
2018  7 Platzierungen (2-15)
2017  6 Platzierungen (2-15)
2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  10 Platzierungen (2-15)
2013  13 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2010  10 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2008  4 Platzierungen (2-15)
2007  14 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2014 Sebnitz Volksbank-Classics 40. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 53 5.3 RR
14.09.2014 Borna OT Zedtlitz 20. Zedtlitzer Kriterium 4 6.5 Kri. 7
12.09.2014 Schkeuditz OT Dölzig 23. Preis von Dölzig - Kriterium 20 6.30 Kri.
31.08.2014 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 11 6.5 RR
24.08.2014 Zwenkau 28. Großer Preis der Stadt Zwenkau 11 6.5 Kri.
16.08.2014 Niederfrohna 5. Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 9 6.5 Kri. 2
06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 30 4.5 SR
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 3. Etappe 55 4.5 EZF
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1.Etappe Gülderdorfer Bergpreis 55 4.5 RR
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 46 4.5 SR
29.06.2014 Lampertswalde, Sportplatz 2. Rund um Lampertswalde 13 7.5 RR
22.06.2014 Grimma 25. Rund um das Muldental 21 3.30 SR
15.06.2014 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 6 6.5 Kri. 3
14.06.2014 Waldheim 4. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 2 6.5 Kri. 8 Klassenerhalt Klasse A
08.06.2014 bis 08.06.2014 Lichtenstein 52. Lichtensteiner Kriterium 3 6.4 Kri. 8 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
24.05.2014 Zwickau- Eckersbach 17. Sparkassencup Zwickau 13 6.5 Kri.
18.05.2014 Obergurig 10. Oberguriger Straßenpreis 21 6.30 RR
26.04.2014 Rochlitz 20. Rochlitzer Stadtkriterium 5 6.5 Kri. 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 23 7.5 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.210 Sekunden  (radnet)