Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 596 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 52. Lichtensteiner Kriterium
08.06.2014 bis 08.06.2014
Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 28
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 36
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 36
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.26 Klassen: Jedermann Typ: Kriterium Länge: 24

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:25:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nagler Patrick Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 12
2 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Giant 10
3 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 8
4 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau 7
5 Kux Christian Dresdner SC 1898 6
6 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin 5
7 Knauer Florenz Team Heizomat 4
8 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Giant 3
9 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 2
10 Geuthner Sebastian RSV Team Killerwade 1
11 Mohs Erik RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
12 Nitzsche Mirco RSV Gröditz 1952
13 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
14 Metzke Eric SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
15 Bauer Martin RSV 54 Venusberg
16 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)