Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 619 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 52. Lichtensteiner Kriterium
08.06.2014 bis 08.06.2014
Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 28
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 36
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 36
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.26 Klassen: Jedermann Typ: Kriterium Länge: 24

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 00:52:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2 Stark Immanuel Dresdner SC 1898
3 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Team Bürstner - Dümo Cycling
4 Bretschneider Jan Team ProCycle
5 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV
6 Böhm Sascha Team Isaac Torgau
7 Hoffmann Jörn BRC Semper 1925
8 Gerstäcker Tom Team ProCycle
9 Truntschka Stefan Picardellics Velo Team Dresden
10 Reuter Eric Team Isaac Torgau
11 Tröger Lars Chemnitzer PSV
12 Freudenberg Stefan RSV Chemnitz
13 Kurth Christian RSV Speiche
14 Bernhardt Daniel RSV Hainichen Berthold Rad Team
15 Müller Maik RSV Borna


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)