Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 442 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Karl-Heinz Jürß
Jahrgang: 1953
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Senior
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2018  RV Rostock (Masters)
2017  RV Rostock (Masters)
2016  RV Rostock (Masters)
2015  RV Rostock (Masters)
2014  RV Rostock (Masters)
2013  RV Rostock (Masters)
2012  Frankfurter RC 90 (Masters)
2011  Frankfurter RC 90 (Masters)
2010  Frankfurter RC 90 (Masters)
2009  RSV Blankenfelde (Masters)
2008  RG Hamburg (Masters)
2007  FSV Bad Doberan (Masters)
2006  FSV Bad Doberan (Masters)
2005  FSV Bad Doberan (Masters)
2004  FSV Bad Doberan (Masters)
rad-net Rangliste: 2016  Platz 755, 3 Punkte, Senioren
2015  Platz 536, 8 Punkte, Senioren
2014  Platz 172, 61 Punkte, Senioren
2013  Platz 643, 5 Punkte, Senioren
2012  Platz 608, 7 Punkte, Senioren
2011  Platz 219, 50 Punkte, Senioren
2010  Platz 180, 64 Punkte, Senioren
2009  Platz 176, 58 Punkte, Senioren
2008  Platz 75, 163 Punkte, Senioren
2007  Platz 50, 205 Punkte, Senioren
2006  Platz 121, 93 Punkte, Senioren
2005  Platz 57, 167 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg
2017  7 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  6 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  11 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2006  7 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2005  5 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2004  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2008 Strausberg 4. Strausberger Radsportwochenende 14 7.21 SR
21.09.2008 Marne Marner Kohltage-Rennen 4 6.22 RR 12
31.08.2008 Coschütz 41. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" 2 7.22 RR 9
24.08.2008 Eckernförde Rund um das Alte Seminar 2 6.22 RR 17
20.07.2008 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 9 6.22 Kri. 7
13.07.2008 Parchim Parchimer Radsporttage 9 6.24 Kri. 7
22.06.2008 Görlitz 73. Rund um die Landeskrone mit Bundesliga Frauen/Juniorinnen und DM 1er-Straße Senioren 9 3.22 SR 24
21.06.2008 Berlin-Britz Grosser Preis der CDU Neukölln-Britz 15 6.24 Kri. 1
01.06.2008 Breitenworbis "Rund um die Post" in Breitenworbis 10 6.22 Kri. 6
01.06.2008 Gehrden 45. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 11 6.24 RR 5
18.05.2008 Schledehausen/Bramsche/Bissendorf 2. Masters Tage Bramsche/Osnabrück / 5/3. Tag 7 6.22 RR 9
18.05.2008 Schledehausen/Bramsche/Bissendorf 2. Masters Tage Bramsche/Osnabrück / 4/3. Tag 5 6.22 RR 11
17.05.2008 Schledehausen/Bramsche/Bissendorf 2. Masters Tage Bramsche/Osnabrück / 3/ 2.Tag 6 6.22 RR 10
04.05.2008 Otter (Landkreis Harburg) LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2008 für BRE, SCH, HAM 1 7.22 SR 10
03.05.2008 Ahlen 12. Lambert Gombert Gedächtnisrennen 6 6.22 RR 10
20.04.2008 Kellinghusen Tour de Fayence 6 6.24 RR 10
19.04.2008 Barmstedt/SHL Großer Preis der Stadt Barmstedt 7 6.21 RR 9
06.04.2008 Berlin-Freienwalde 52. Berlin-Bad Freienwalde-Berlin 14 3.21 SR 2
05.04.2008 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving-Center" 12 6.24 RR 4
25.11.2007 Grevesmühlen "Rad-Center Grevesmühlen" - Stevens Cross Cup 2007/08 2 Querfeldein
18.11.2007 Kleinmachnow Kiebitzberge KOCMO-Cup (2. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008 20 Querfeldein
17.11.2007 Kleinmachnow Kiebitzberge KOCMO-Cup (1. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008 18 Querfeldein
04.11.2007 Bad Doberan Bad Doberaner Buchenberg-Rennen 3 Querfeldein
21.10.2007 Parchim (OA a.d. B321) 48. Parchimer Querfeldeinrennen 2 Querfeldein
14.10.2007 Dassow Stevens Cyclocross-Cup Dassow 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.169 Sekunden  (radnet)