Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 428 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "Rund um die Post" in Breitenworbis am 01.06.2008 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 11 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land Masters DKV Team Neff 20
2 Bertram Rolf RSV Adler Goslar 17
3 Flammiger Jürgen 1. RV Leipzig 1990 15
4 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 12
5 Bomball Jürgen Dessauer RC 11
6 Petermann Detlef RSV AC Leipzig 10
7 Schütte Joachim RSV Braunschweig 1923 9
8 Hansmann Bernd Rad-Sport-Club Naumburg 8
9 Bazan Hans-Jürgen RSV Braunschweig 1923 7
10 Jürß Karl-Heinz RG Hamburg 6
11 Ohlendorf Herbert RSC Wunstorf 1983 5
12 Schwind Karlheinz RV 1899 Hochheim 4
13 Gernegroß Albrecht RSV Osterweddingen 3
14 Libutzki Gerhard RSC Turbine Erfurt 2
15 Weißgerber Walter RSV 01 Greußen 1
16 Uhlendorf Lutz Eisleber RC Mansfelder Land
17 Lehmann Lutz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)