Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 289 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Lichtenstein
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Hessen
Vereine: 2009  RV Germania Rockenberg (U 23)
2008  RV Germania Rockenberg (U 23)
2007  RV Germania Rockenberg (Junior)
2006  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2005  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2004  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
Teams: 2006  Team Thüringen
Bundesliga: 2007  Junioren, SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog
2006  Junioren, Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2007  Platz 149, 59 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 188, 42 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 69, 101 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2007  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2006  10 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

12 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2004 Greiz-Pohlitz Kriterium „Rund um die Turnhalle Ostvorstadt“ 3 7.12 Kri.
06.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 19 1er-Verfolgung
10.07.2004 Erfurt-Andrearied LVM-Thüringen - Bahn U15/U17/U19 5 Punktefahren
10.07.2004 Erfurt-Andrearied LVM-Thüringen - Bahn U15/U17/U19 9 Zeitfahren
10.07.2004 Erfurt-Andrearied LVM-Thüringen - Bahn U15/U17/U19 1 Mannschaftsverfolgung
26.06.2004 Kassel 10. Kasseler City-Night 10 6.12 RR
19.06.2004 Bad Lauterberg 30. City-Rennen in Bad Lauterberg 4 6.12 RR
12.06.2004 Auenstein b. Heilbronn Volksbank Neckarcup 3. Etappe 1 6.12 RR
02.05.2004 Reurieth LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 13 7.12 SR
01.05.2004 Frankfurt-Sachsenhausen 43. Rund um den Henninger Turm Straßenrennen 9 6.12 RR
18.04.2004 Erfurt Töttelstädt 4. Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 14 3.12 SR
14.03.2004 Lemke 3. Nienburger Frühjahrspreis 8 6.12

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.112 Sekunden  (radnet)