Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 89 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium „Rund um die Turnhalle Ostvorstadt“ am 19.09.2004 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 16
Zeit des Siegers: 00:37:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arnold Marcel RSC Turbine Erfurt
2 Klein Philipp RSC Turbine Erfurt
3 Lichtenstein Paul RSC Turbine Erfurt
4 Pitsch Roman Chemnitzer PSV
5 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt
6 Fahnert Markus RSC Turbine Erfurt
7 Bodenschatz Florian SSV Fortschritt Lichtenstein
8 Loos Alexander 1. RSV 1886 Greiz
9 Weiser Nick ESV Lok Zwickau
10 Rechenbach Philipp Chemnitzer PSV
11 Hentschel Benjamin 1. RSV 1886 Greiz
12 Clauß Peter ESV Lok Zwickau
13 Sparmann Lars RC Gera 92
14 Wießer Florian RV Elxleben
15 Erdmann Daniel BC 07 Arnstadt
16 Wunder Robert SV Sondershausen
17 Rothe Philipp RSC Turbine Erfurt
18 Haberland Marcus ESV Lok Zwickau
19 Wille Florian Chemnitzer PSV
20 Endelich Erik SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)