Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christopher Langer
Jahrgang: 1968
Nationalität: USA
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2022  RC Kleinmachnow (Masters)
2021  RC Kleinmachnow (Masters)
2020  RC Kleinmachnow (Masters)
2019  RC Kleinmachnow (Masters)
2018  RC Kleinmachnow (Masters)
2017  RSC Sturmvogel Potsdam (Masters)
2016  RSC Sturmvogel Potsdam (Masters)
2015  RSC Sturmvogel Potsdam (Masters)
2014  RSC Sturmvogel Potsdam (Masters)
2013  RSC Sturmvogel Potsdam (Masters)
2012  RSC Sturmvogel Potsdam (Masters)
2011  RSC Sturmvogel Potsdam (Masters)
2010  RSC Sturmvogel Potsdam (Masters)
2009  RSC Sturmvogel Potsdam (Masters)
2008  RSC Sturmvogel Potsdam (Masters)
2007  RSC Sturmvogel Potsdam (Masters)
2006  RSC Sturmvogel Potsdam (Masters)
2005  RSC Sturmvogel Potsdam (Masters)
2004  RSC Sturmvogel Potsdam (Masters)
Teams: 2022  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2021  CROSSMASTERS cyclocross team (RG - Cross)
2020  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2019  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2018  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2017  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2016  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2015  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2014  ROADMASTERS cycling team (RG - Master)
2013  Stadler Masters Team (RG - Master)
2012  Stadler Masters Team (RG - Master)
2011  Stadler Masters Team (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 294, 40 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  11 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  12 Platzierungen (2-15)
2013  11 Platzierungen (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  6 Platzierungen (2-15)
2004  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2017 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 17 7.24 Kri.
14.05.2017 Fürstenwalde/Spree 23. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree 17 7.24 Kri.
07.05.2017 Heinersbrück LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg 8 7.24 RR
08.04.2017 Drebkau 13. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2017 / 2. Etappe 1. Halbetappe 30 4.32 EZF
07.04.2017 bis 09.04.2017 Drebkau 13. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2017 30 GW
26.03.2017 Berlin-Wannsee Frühjahrspreis des RC Charlottenburg 25 6.24 SR
17.12.2016 Didderse 36. Braunschweiger-Cross-Serie 2016 - 3. Lauf Didderse 12 Querfeldein
04.12.2016 Emsdetten 17. FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 8. Lauf 14
20.11.2016 Finsterwalde 4. Finsterwalder Querfeldeinrennen 3 Querfeldein
19.11.2016 Störmthaler See Störmthaler Crossrennen 11
12.11.2016 Granschütz bei Weißenfels 14. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur BIORACER Cross- Challenge 10 Querfeldein
30.10.2016 München Deutschland Cup Cross / RAPHA Super Cross München 17
16.10.2016 Grimma 6. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 12 Querfeldein
09.10.2016 Norderstedt 7. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst - 3. Lauf Stevens Cyclocross-Cup 2015/2016 8 Querfeldein
08.10.2016 Kaltenkirchen STEVENS-Cyclocross-Cup 2016/2017 - 2. Lauf 6 Querfeldein
01.10.2016 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 36. Braunschweiger Cross-Serie 2016 - Hauptausschreibung 10 Querfeldein
01.10.2016 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 36. Braunschweiger-Cross-Serie 2016 - 1. Lauf Lehndorf 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.721 Sekunden  (radnet)