Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1259 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  STEVENS-Cyclocross-Cup 2016/2017 - 2. Lauf am 08.10.2016 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Zühlke, Thomas MC Pirate BERGAMONT Cyclocross Team
2 Wiegner, Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
3 Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe
4 Hamburg, Christian RG Hamburg
5 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf
6 Langer, Christopher RSC Sturmvogel Potsdam CROSSMASTERS cyclocross team
7 Schmidt, Peer-Christian Triabolos Hamburg
8 Köhn, Carsten SG Cycle-Team Personal Cycling Training - Raible
9 Jacobs, Frank MC Pirate
10 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg
11 Loos, Karsten RSG Nordheide
12 Lemke, Peter Harburger RG
13 Flöter, Björn WSV Claust.-Zellerfeld
14 Wahner, Timo RG Uni Hamburg
15 Herzog, Reyk Kieler RV
16 Heaney, Thomas RV Endspurt Hamburg
17 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg
18 Meyer, Marcus Harburger RG
19 Anders, Sven RG Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)