Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 451 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  STEVENS-Cyclocross-Cup 2016/2017 - 2. Lauf am 08.10.2016 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Warda Stephan Harburger RG
2 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
3 Mohrholz Jan MC Pirate
4 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
5 Rips Andreas RSC Kattenberg
6 Sietas Clemens MSV Essen-Steele 2011
7 Kalbertodt Knut RG Uni Hamburg
8 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
9 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909
10 Faak Rolf Harburger RG
11 Fiedler Andreas RSC Kattenberg
12 Bogaczynski Marc KAIFU Tri-Team
13 Heß Birger Post SV Heide
14 Mahnke Sven Radsport Team Neumünster
15 Müller Heiko RSC Kattenberg
16 Hauschild Axel SG Athletico Büdelsdorf
17 Stirius Carsten RSV Trave Bad Oldesloe
18 Steffens Jörg RG Uni Hamburg Berner-Bikes-Mallorca.com
19 Pareigis Stephan SG Athletico Büdelsdorf
20 Lomb Rüdiger FC St. Pauli


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)