Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 934 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christoph Peckruhn
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2014  RSV Stadtilm (Elite)
2010  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2009  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2008  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2007  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2006  ASV Sangerhausen (Jugend)
Teams: 2009  Team Highworks - BH Bikes (RG - Elite)
Bundesliga: 2008  Junioren, Thüringer Energie Juniorteam
rad-net Rangliste: 2009  Platz 546, 16 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 164, 60 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 271, 24 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2009  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  13 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.09.2008 Wingerode "Rund ums Weimarskamp" 8 6.10 SR 13
31.08.2008 Lichtenau-Herbram 2. Int. Herbramer "officeXL.de"-Radrennen 9 6.10 RR 7
30.08.2008 Paderborn-Dahl 8. Int. "Paderborn überzeugt" - Radrennen 10 6.10 RR 6
29.08.2008 Delbrück 4. paragon-night in Delbrück 7 6.10 Kri.
06.07.2008 Grimma 19. Rund um das Muldental 19 3.10 RR
22.06.2008 Allendorf (Lumda) Rund im Lumdatal 8 6.10 RR 13
14.06.2008 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 14. Preis von Lützschena-Stahmeln 15 6.10 Kri.
07.06.2008 Gera Großer Preis von Debschwitz um den AccuteX-Pokal 6 6.10 Kri.
24.05.2008 Potsdam-Babelsberg 6. Rund in Babelsberg 9 7.10 Kri.
04.05.2008 20th La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 4. Etappe 67 2.1 MJ SR
03.05.2008 20th La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 3. Etappe 45 2.1 MJ SR
02.05.2008 20th La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 2. Etappe 27 2.1 MJ SR
01.05.2008 20th La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 1. Etappe - 2. Halbetappe 82 2.1 MJ SR
01.05.2008 20th La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 1. Etappe - 1. Halbetappe 49 2.1 MJ MZF
01.05.2008 bis 04.05.2008 20th La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) 61 GW
27.04.2008 Karbach b. Marktheidenfeld 21. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 15 3.10 SR 6
13.04.2008 Witterda 5. Bundesoffenes Nachwuchsrennen "Rund um Erfurt" mit BDR-Sichtungsrennen der U17 weiblich 6 3.10 SR 15
06.04.2008 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 6. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 10 7.10 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.208 Sekunden  (radnet)