Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 411 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" am 06.04.2008 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 24
Zeit des Siegers: 00:45:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dressel Falk Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen
2 Beyer Dennis RV Elxleben Thüringer Energie Juniorteam
3 Schelter Philipp RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
4 Pulsack Sven RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
5 Hambsch Felix RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
6 Dietsch Florian SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam
7 Burckardt Robert RSC Turbine Erfurt
8 Fiedler Konrad Bad Doberaner SV 90 Thüringer Energie Juniorteam
9 Henning André RSC Jena
10 Peckruhn Christoph RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
11 Stasch Jakob RV Elxleben
12 Jung Florian RV Elxleben
13 Burchert Philipp RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
14 Marold Tino RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
15 Wallenta Marc RSV Neustadt (Orla) Thüringer Energie Juniorteam
16 Mickoleit Michael Chemnitzer PSV
17 Pötschke Daniel RSV Bautzen
18 Pfefferkorn Thomas RSC Sachsenblitz Burgstädt
19 Lichan Patrick SSV Gera 1990
20 Franke Michael SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)