Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 476 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach  am 27.04.2008 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 02:18:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herzog Nikolai RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 25
2 Streit Franz-Josef RV 1889 Schweinfurt LV Quest RALPH DENK - Team 22
3 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 20
4 Höövel, van den Simon RMV Concordia Strullendorf LV Quest RALPH DENK - Team 18
5 Mailach Fabian RSC Biberach 16
6 Pfeifer Ron RV Sossenheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 15
7 Rettner Cornelius TSV 1900 Werneck LV Quest RALPH DENK - Team 14
8 Klopf Andreas E-Racers Top Level Augsburg LV Quest RALPH DENK - Team 13
9 Fricke Tassilo RFV 1893 Prien 12
10 Pulsack Sven RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 11
11 Stadler Michael RV Pfeil Neuötting LV Quest RALPH DENK - Team 10
12 Wallenta Marc RSV Neustadt (Orla) Thüringer Energie Juniorteam 9
13 Vollmer Lukas RSC Komet Ludwigsburg 8
14 Klein Max Bike Sport Ansbach LV Quest RALPH DENK - Team 7
15 Peckruhn Christoph RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 6
16 Seubert Jonas RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 5
17 Slawik Johannes E-Racers Top Level Augsburg 4
18 Schmittlein Korbinian RSC Ingolstadt 3
19 Rößler Luca RSC Komet Ludwigsburg 2
20 Lennert Ulrich Veloclub Ratisbona Regensburg 1
21 Ewald Markus TV Dorf-Erbach 1909
22 Paus Samuel RSG Frankfurt 1890


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)