Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 546 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Benjamin Schlubkowski
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2020  RSG Heilbronn (Elite)
2019  RSG Heilbronn (Elite)
2018  RSG Heilbronn (Elite)
2017  RSG Heilbronn (Elite)
2016  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Elite)
2015  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Elite)
2014  RSC Komet Ludwigsburg (Elite)
2013  RSC Komet Ludwigsburg (Elite)
2012  RSC Komet Ludwigsburg (Elite)
2011  RSC Komet Ludwigsburg (U 23)
2010  RSC Komet Ludwigsburg (U 23)
2009  RRC Endspurt Mannheim (U 23)
2008  RSG Heilbronn (U 23)
2007  RSG Heilbronn (Junior)
2006  RSG Heilbronn (Junior)
Teams: 2019  Team Sigloch/RSG Heilbronn (RG - Elite)
2018  Team Sigloch/RSG Heilbronn (RG - Elite)
2017  Team Sigloch/RSG Heilbronn (RG - Elite)
2016  Team RSC Donaueschingen (RG - Elite)
2015  Team Passione Bici - DeRosa (RG - Elite)
2014  Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg (RG - Elite)
2013  Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg (RG - Elite)
2012  Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg (RG - Elite)
2011  RG Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg (RG - Elite)
2010  Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Sigloch - RSG Heilbronn
2017  Männer U23
2011  Männer U23, Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
2010  Männer U23, Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg
2009  Männer U23, Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 426, 92 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 279, 27 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 300, 26 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 257, 33 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 313, 25 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 338, 22 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 376, 21 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 310, 28 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 353, 29 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 850, 5 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 473, 20 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 231, 32 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  6 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)
2008  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2016 Wendelsheim Interstuhl-Cup 2016 11 6.30 RR
14.07.2016 bis 17.07.2016 Deißlingen LBS Cup Team Tour 2016 / 4 5 4.5 RR 6
14.07.2016 bis 17.07.2016 Deißlingen LBS Cup Team Tour 2016 / 2 17 4.5 RR
14.07.2016 bis 17.07.2016 Deißlingen LBS Cup Team Tour 2016 / Gesamtwertung Elite 13 4.5 GW
10.07.2016 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit Regio-Cup 5 6.5 RR 6
03.07.2016 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 19 6.4 RR
25.06.2016 Haigerloch-Trillfingen 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / III. Etappe in Balingen-Ostdorf (RV Ostdorf e.V) 18 4.30 RR
24.06.2016 Haigerloch-Trillfingen 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / II. Etappe in Geislingen-Erlaheim (RV Erlaheim e.V 24 4.30 RR
23.06.2016 bis 26.06.2016 Haigerloch-Trillfingen 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / Gesamtwertung Elite 17 4.5 GW
12.06.2016 Ochsenhausen Preis des GRANCAFÉ RINO 6 3.30 SR 5 Klassenerhalt Klasse A
08.05.2016 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 15 7.5 SR
01.05.2016 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 19 6.4 RR
24.04.2016 Wallerfangen-Ittersdorf 33. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 9 3.4 SR 4 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
10.04.2016 bis 10.04.2016 Backnang-Waldrems 44. Backnanger Rundstreckenrennen 5 6.4 RR 8 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.03.2016 Moos-Weiler Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. 5 7.5 RR 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.118 Sekunden  (radnet)