Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 603 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach
02.07.2016 bis 03.07.2016
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 100 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 15
2 Freienstein Raphael Team Kuota-Lotto 13
3 Nuber Patrick RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 10
4 Schindler Andreas RSV Tailfingen Team Jäger und Keppel - Wipotec 9
5 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen 8
6 Piniek Thorsten RSV Düren 7
7 Laib Simon RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen 6
8 Dörrie Marc RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen 5
9 Büschler David Radclub Pfälzerwald Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 4
10 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 3
11 Mengstab Meron Amanuel Stradalli - BIKE AID
12 Blatz Thorsten RSC 1984 Betzdorf Team Jäger und Keppel - Wipotec 1
13 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim
14 Deuble Matthias RV Concordia Reute Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
15 Nappa Fabio RSV Öschelbronn
16 Schmitt Jan RSC Felsenland Team Jäger und Keppel - Wipotec
17 Fiek Arnold Christina Jewelry Pro Cycling
18 Kraemer Jan RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann
19 Schlubkowski Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team RSC Donaueschingen
20 Spath Philipp Squadra Ciclismo Colonia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)