Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 437 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rundstreckenrennen in Eichstetten mit Regio-Cup am 10.07.2016 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 121
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 11.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:29:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 12
2 Kern Julian RSV Yburg Steinbach 10
3 Müller Robert Team Heizomat 8
4 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach 7
5 Schlubkowski Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team RSC Donaueschingen 6
6 Nappa Fabio RSV Öschelbronn 5
7 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 4
8 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 3
9 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team 2
10 Weber Marcel Team Baier Landshut Team Jäger und Keppel - Wipotec 1
11 Rapp David RIG Freiburg Team ENIT Systems
12 Maus Yannic RV Concordia Reute Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
13 Geyer Florian RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
14 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
15 Dutty Alexander RC 1886 Villingen
16 Nicolai Lars RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
17 Mutter Tom RIG Freiburg Team ENIT Systems
18 Eberhardt-Fonseca André VC Hohentwiel Singen Racing Students BL-Team
19 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier Racing Students BL-Team
20 Marx Marvin RV Edelweiß Merdingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)