Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 536 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Stefan Lange
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2019  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2018  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2017  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2016  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2015  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2014  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2013  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2012  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2011  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2010  Bad Doberaner SV 90 (U 23)
2009  Bad Doberaner SV 90 (U 23)
2008  Bad Doberaner SV 90 (U 23)
2007  Bad Doberaner SV 90 (U 23)
2006  Bad Doberaner SV 90 (Junior)
2005  Bad Doberaner SV 90 (Junior)
Teams: 2018  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2017  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2016  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2015  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2014  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2013  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2012  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2011  Little John Bikes Team Rostock (RG - Elite)
2010  Little John Bikes Team Rostock (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Bike Market Team
rad-net Rangliste: 2019  Platz 458, 81 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 359, 19 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 333, 23 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 177, 53 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 724, 4 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 243, 34 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 257, 34 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 244, 37 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 530, 15 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 461, 20 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 473, 20 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 334, 35 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 704, 10 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 228, 29 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2010  8 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2008  13 Platzierungen (2-15)
2007  10 Platzierungen (2-15)
2006  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.07.2018 Forst Europakriterium der Bahnfahrer 4 Steherrennen
01.07.2018 Forst Europakriterium der Bahnfahrer 6 Steherrennen
01.07.2018 Forst Europakriterium der Bahnfahrer 5 Steherrennen
24.06.2018 Heidenau Sommerpreis der Steher 1 Steherrennen
24.06.2018 Heidenau Sommerpreis der Steher 3 Steherrennen
24.06.2018 Heidenau Sommerpreis der Steher 2 Steherrennen
24.06.2018 Heidenau Sommerpreis der Steher 1 GW
10.06.2018 Schwaan Rund um Schwaan 1 6.30 SR 12 Klassenerhalt Klasse A
03.06.2018 Lampertswalde, Sportplatz 6. Rund um Lampertswalde 8 6.5 RR 7 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
26.05.2018 Bielefeld Leineweberpreis der Steher 2018 4 Steherrennen
25.05.2018 Erfurt Goldenes Rad von Erfurt - um den großen Preis der WBG Zukunft eG 8 Steherrennen
06.05.2018 Rieps 21. Großer Preis zu Lübeck 15 7.30 RR
05.05.2018 Groß Grönau Meisterschaft der Nordverbände und LV-Meisterschaft von SH, MV, HH, HB. EZF 13 7.30 EZF
29.04.2018 Heidenau Frühjahrspreis der Steher in Heidenau 2 Steherrennen
29.04.2018 Heidenau Frühjahrspreis der Steher in Heidenau 5 Steherrennen
29.04.2018 Heidenau Frühjahrspreis der Steher in Heidenau 1 Steherrennen
15.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 10 7.4 Kri.
25.01.2018 Berlin 107. Berliner 6 Tage-Rennen 2018 6 Steherrennen
29.09.2017 Cloppenburg 3. Cloppenburger City Cross - 18. Weser-Ems Cup - 1. Lauf 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.148 Sekunden  (radnet)