Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 446 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Stefan Lange
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2019  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2018  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2017  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2016  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2015  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2014  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2013  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2012  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2011  Bad Doberaner SV 90 (Elite)
2010  Bad Doberaner SV 90 (U 23)
2009  Bad Doberaner SV 90 (U 23)
2008  Bad Doberaner SV 90 (U 23)
2007  Bad Doberaner SV 90 (U 23)
2006  Bad Doberaner SV 90 (Junior)
2005  Bad Doberaner SV 90 (Junior)
Teams: 2018  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2017  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2016  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2015  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2014  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2013  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2012  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2011  Little John Bikes Team Rostock (RG - Elite)
2010  Little John Bikes Team Rostock (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Bike Market Team
rad-net Rangliste: 2019  Platz 458, 81 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 359, 19 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 333, 23 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 177, 53 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 724, 4 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 243, 34 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 257, 34 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 244, 37 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 530, 15 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 461, 20 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 473, 20 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 334, 35 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 704, 10 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 228, 29 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2010  8 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2008  13 Platzierungen (2-15)
2007  10 Platzierungen (2-15)
2006  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2017 Münster Sparkassen Münsterland Giro 2017 - Lizenz, Hobby, Fette-Reifen-Rennen 14 3.31 SR
30.09.2017 Heidenau Herbstpreis der Steher 1 Steherrennen
30.09.2017 Heidenau Herbstpreis der Steher 3 Steherrennen
30.09.2017 Heidenau Herbstpreis der Steher 3 Steherrennen
30.09.2017 Heidenau Herbstpreis der Steher 3 GW
24.09.2017 Dersekow Ullmax Radsporttage 10 6.30 Kri.
17.09.2017 Forst Großer Herbstpreis der Steher beim 10. Reit- und Springturnier 8 Steherrennen
03.09.2017 Hamburg 34. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 17 6.5 RR
02.09.2017 Rostock-Südstadt BDR Sprint Cup Rostock II / Ostsee-Preis der Steher 1 Steherrennen
02.09.2017 Rostock-Südstadt BDR Sprint Cup Rostock II / Ostsee-Preis der Steher 2 Steherrennen
02.09.2017 Rostock-Südstadt BDR Sprint Cup Rostock II / Ostsee-Preis der Steher 1 Steherrennen
26.08.2017 Nürnberg Großer Preis von Schwarz-Metall 8 Steherrennen
26.08.2017 Nürnberg Großer Preis von Schwarz-Metall 8 Steherrennen
04.08.2017 Cottbus International Cycling Days Cottbus 6 Steherrennen
16.07.2017 Forst Europakriterium der Steher 4 Steherrennen
07.07.2017 bis 08.07.2017 Nürnberg Deutsche Stehermeisterschaft 2017 Männer 8 GW
21.06.2017 Nürnberg Preis der Sparkasse 5 Steherrennen
21.06.2017 Nürnberg Preis der Sparkasse 1 Steherrennen
21.06.2017 Nürnberg Preis der Sparkasse 9 GW
11.06.2017 Schwaan Rund um Schwaan 18 3.30 SR
10.06.2017 Schwaan Rund an der Beke 22 6.30 RR
14.05.2017 Rellingen City Giro Rellingen 2017 9 6.5 RR 2
13.05.2017 Hamburg City-Nord Radrenntage 10 6.30 EZF
13.05.2017 Hamburg City-Nord Radrenntage 5 6.30 Kri. 4 Klassenerhalt Klasse A
07.05.2017 Bad Oldesloe 3. Specialized Cup - Rennen 2 von 7 5 6.30 RR 4 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.05.2017 Siggelkow LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren MEV und für HAM nur für U19 2 7.30 EZF 8
01.05.2017 Hannover 50. Lindener Berg-Kriterium 4 6.5 Kri. 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
29.04.2017 Ascheffel 26. Rund um Ascheffel / LV-Meisterschaften 1er-Straße der Nordverbände SH, HH, HB, MVP 11 7.30 SR
22.04.2017 Marlow 14. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 19 6.30 RR
30.10.2016 Bruchhausen - Vilsen 17.FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 4. Lauf 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.197 Sekunden  (radnet)