Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3982 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sven Haase
Jahrgang: 2007
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2024  RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 (Junior)
2023  RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 (Jugend)
2022  RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 (Jugend)
2021  RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 (Schüler)
2020  RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 (Schüler)
2019  RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 (Schüler)
Bundesliga: 2024  Junioren, LV Württemberg
rad-net Rangliste: 2024  Platz 164, 10 Punkte, Junioren U19
2023  Platz 8, 239 Punkte, Jugend männlich U17
2022  Platz 48, 122 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  4 Platzierungen (2-15)
2023  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2022  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2021  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2020  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2023 Bad Dürrheim RiderMan - Etappenrennen für Jedermann / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen und Juniorinnen / Lizenzrennen Jugend männlich 7 3.12 SR 11
10.09.2023 Seidingstadt (Gemeinde Streufdorf) Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR Sichtungsrennen U17 m/w 45 3.12 SR
09.09.2023 Seidingstadt (Gemeinde Straufhain) 7. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w mit LVM EZF Thüringen 83 3.12 EZF
27.08.2023 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 81. Rund um den Sachsenring u. BDR Sichtungsrennen U17 m 59 4.12 RR
20.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / 4. Etappe 98 3.12 SR
19.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / 3. Etappe - 2. Halbetappe 99 3.12 RR
19.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / 2. Etappe - 1. Halbetappe 66 3.12 MZF
18.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / 1. Etappe 88 4.12 EZF
18.08.2023 bis 20.08.2023 Soderstorf und Umgebung 15. BEMER Youngclassics / Gesamtwertung 91 4.12 GW
30.07.2023 Villingen INTERSTUHL CUP Villingen 7 4.12 Kri. 9
29.07.2023 Wildberg INTERSTUHL CUP Wildberg 1 4.12 BZF 15
08.07.2023 Neupotz 40 Jahre TSV Neupotz 7 4.12 RR 9
02.07.2023 Balingen Ostdorf INTERSTUHL CUP Ostdorf 2 4.12 RR 17
01.07.2023 Berghülen 3. Alb Race Berghülen powered by Externi 2023 2 4.12 RR 30
24.06.2023 Offenburg-Fessenbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w 23 3.12 SR
11.06.2023 Filderstadt-Plattenhardt The Race Days Stuttgart 2023 / Final Day Magstadt 7 4.12 RR 11
11.06.2023 Filderstadt-Plattenhardt The Race Days Stuttgart 2023 4 4.12 GW 15
10.06.2023 Filderstadt-Plattenhardt The Race Days Stuttgart 2023 / 3rd Day Vaihingen 1 4.12 RR 40
09.06.2023 Filderstadt-Plattenhardt The Race Days Stuttgart 2023 / 2nd Day Waldau 10 4.12 RR 6
08.06.2023 Linkenheim Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Ausdauer & ParaCycler 14 1er-Verfolgung
04.06.2023 Leisnig Rund um Mildenstein / BDR Sichtungsrennen U17 11 3.12 RR 10
07.05.2023 Geislingen bei Balingen LV-Meisterschaft 1er-Straße Baden-Württemberg 4 4.12 SR 9
29.04.2023 Ottenbach Interstuhl Cup Ottenbach 3 4.12 Kri. 15
14.04.2023 Kraftisried/Schweinlang 2. Tour de Allgäu / Bergzeitfahren und 22. Allgäuer Straßenpreis sowie 1. Jugend Tour de Allgäu 6 4.12 BZF 7
10.04.2023 Schönaich 47. Rund um Schönaich 4 4.12 SR 12
08.04.2023 Sachsenring Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren 14 3.12 RR 7
02.04.2023 Friedrichshafen INTERSTUHL CUP FN-Fischbach 3 4.12 Kri. 10
26.03.2023 Backnang-Waldrems 49. Backnanger Rundstreckenrennen 10 4.12 RR 6
14.01.2023 München Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross 39
27.11.2022 Gäufelden Öschelbronn Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Cyclo-Cross / WTB 3
13.11.2022 Magstadt 8. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 - Magstadter Radcross 22 Querfeldein
12.11.2022 Stuttgart-Vaihingen 7. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 - Vaihinger Radcross 2022 24 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)