Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 704 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Emil Herzog
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2023  SG Simmerberg 1904 (U 23)
2022  SG Simmerberg 1904 (Junior)
2021  SG Simmerberg 1904 (Junior)
2020  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2019  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2018  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
2017  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
Teams: 2022  Stevens Schubert Racing Team (RG - MTB)
2021  Stevens Schubert Racing Team (RG - MTB)
2020  Stevens Schubert Racing Team (RG - MTB)
2019  Stevens Schubert Racing Team (RG - MTB)
Bundesliga: 2022  Junioren, Team Auto Eder
2021  Junioren, Team Auto Eder
rad-net Rangliste: 2022  Platz 1, 1018 Punkte, Junioren U19
2021  Platz 1, 529 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 15, 85 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2022  12 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2021  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2020  3 Siege
2019  5 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2022


Saison:   2023   2022  2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2022 Wollongong UCI Road World Championships 2022 - (AUS) 1 WM SR 80
20.09.2022 Wollongong UCI Road World Championships 2022 - (AUS) 3 WM EZF 50
04.09.2022 46. Grand Prix Rüebliland (SUI) / 3. Etappe 3 2.1 MJ SR 27
03.09.2022 46. Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 49 2.1 MJ SR
03.09.2022 46. Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 46 2.1 MJ SR
02.09.2022 46. Grand Prix Rüebliland (SUI) / 1. Etappe 1 2.1 MJ SR 35
02.09.2022 bis 04.09.2022 46. Grand Prix Rüebliland (SUI) 1 GW 50
31.07.2022 Treuchtlingen 3. Treuchtlinger Zeitfahren powered by Velovita / Deutsche Meisterschaft U19 m/w 2 3.10 EZF 45
17.07.2022 Culoz Ain Bugey Valromey Tour MJ (FRA) / 5. Etappe 10 2.1 MJ SR 15
16.07.2022 Culoz Ain Bugey Valromey Tour MJ (FRA) / 4. Etappe 12 2.1 MJ SR 13
15.07.2022 Culoz Ain Bugey Valromey Tour MJ (FRA) / 3. Etappe 1 2.1 MJ SR 35
14.07.2022 Culoz Ain Bugey Valromey Tour MJ (FRA) / 2. Etappe 23 2.1 MJ SR
13.07.2022 Culoz Ain Bugey Valromey Tour MJ (FRA) / 1. Etappe 5 2.1 MJ SR 22
13.07.2022 bis 17.07.2022 Culoz Ain Bugey Valromey Tour MJ (FRA) 1 GW 50
07.07.2022 Anadia UEC Road European Championships Jun/U23 (POR) 3 EM MJ EZF 50
03.07.2022 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er Straße U15m/w, U17m/w, U19m/w und U23w 1 3.10 SR 60
29.05.2022 Puidoux Tour du Pays de Vaud - MJ (SUI) / 3. Etappe 14 2.Ncup MJ SR 11
28.05.2022 Puidoux Tour du Pays de Vaud - MJ (SUI) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 1 2.Ncup MJ EZF 35
28.05.2022 Puidoux Tour du Pays de Vaud - MJ (SUI) / 2. Etappe- 1. Halbetappe 65 2.Ncup MJ SR
27.05.2022 Puidoux Tour du Pays de Vaud - MJ (SUI) / 1. Etappe 16 2.Ncup MJ SR 9
26.05.2022 Puidoux Tour du Pays de Vaud - MJ (SUI) / Prolog 5 2.Ncup MJ EZF 22
26.05.2022 bis 29.05.2022 Puidoux Tour du Pays de Vaud - MJ (SUI) 30 GW
08.05.2022 Litomerice Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 4. Etappe 38 2.Ncup MJ SR
07.05.2022 Litomerice Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 3. Etappe 2 2.Ncup MJ SR 31
06.05.2022 Litomerice Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 29 2.Ncup MJ SR
06.05.2022 Litomerice Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 2 2.Ncup MJ EZF 31
05.05.2022 Litomerice Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 1. Etappe 6 2.Ncup MJ SR 20
05.05.2022 bis 08.05.2022 Litomerice Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) 1 GW 50
01.05.2022 Kysice Grand Prix West Bohemia MJ (CZE) 1 1.1 MJ SR 50
24.04.2022 Heubach Heubacher Mountainbikefestival - BiketheRock powered by KMC MTB-Bundesliga 2 XCO (HC) Cross Country 45
17.04.2022 Saint-Amand-les-Eaux Paris - Roubaix Juniors (FRA) 5 1.Ncup MJ SR 38
10.04.2022 Drebkau 45. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2022 / 3. Etappe 3 2.1 MJ SR 27
09.04.2022 Drebkau 45. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2022 / 2. Etappe 2. Halbetappe 22 2.1 MJ RR
09.04.2022 Drebkau 45. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2022 / 2. Etappe 1. Halbetappe 3 2.1 MJ EZF 27
08.04.2022 Drebkau 45. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2022 / 1. Etappe 1 2.1 MJ SR 35
08.04.2022 bis 10.04.2022 Drebkau 45. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2022 1 GW 50
03.04.2022 San Vendemiano Giro di Primavera - MJ (ITA) 1 1.1 MJ SR 50
27.03.2022 Ieper Gent-Wevelgem/Grote Prijs A. Noyelle-Ieper (BEL) - Junioren 27 1.Ncup MJ SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)