Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 470 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hugo Schiffner
Jahrgang: 2007
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2020  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2019  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2018  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2017  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  16 Platzierungen (2-15)
2018  3 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.09.2019 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 33. Großen Preis der Stadt Zwenkau 7 6.16 Kri.
24.08.2019 Niederfrohna 10. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 8 6.16 RR
18.08.2019 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 8. Radsportevent in Hartmannsdorf 8 6.16 Kri.
21.07.2019 Krostitz 2. Großer Preis von Krostitz 4 6.16 Kri.
19.05.2019 Eppendorf OT Großwaltersdorf 28.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 48.Rund um Großwaltersdorf 6 7.16 RR
18.05.2019 Chemnitz 28. Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 5 7.16 Kri.
28.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 3 6.16 RR
14.04.2019 Hainichen 9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 7 6.16 Kri.
23.03.2019 Lutherstadt Wittenberg 3. Luther's Cycling Cup/ MOL Cup 6 7.16 Kri.
09.12.2018 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2018 7
24.11.2018 Dresden 4. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Serie 2018 10
04.11.2018 Gelenau 12. Gelenauer Querfeldeinpreis/ 5. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 8 Querfeldein
28.10.2018 Radibor Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 4. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 6 Querfeldein
21.10.2018 Borna Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe" 4
14.10.2018 Grimma 8. Radcross im Stadtwald Grimma / 2. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 4 Querfeldein
06.10.2018 Störmthaler See Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.139 Sekunden  (radnet)