Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 538 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Herrmann
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2020  Herrmann Radteam (U 23)
2019  Herrmann Radteam (Junior)
2018  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2017  Herrmann Radteam (Jugend)
2016  Herrmann Radteam (Jugend)
Teams: 2020  Team BEACON U23 (RG - Cross)
2019  Gunsha-KMC CX/Gravel Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Junioren, Team Drinkuth-ABUS-Focus
2018  Junioren, LV Hessen p/b Team Herrmann
rad-net Rangliste: 2019  Platz 135, 48 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 163, 21 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 122, 45 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 181, 24 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 103, 6 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.08.2017 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 5 6.12 Kri. 11
19.08.2017 Stolberg Breinig BSR Radsport-Tag 2017 3 6.12 RR 10
15.08.2017 Dachau 66. Dachauer Bergkriterium 12 6.12 Kri. 1
13.08.2017 Altdorf bei Nürnberg 9. Altdorfer Kirchweihkriterium 5 6.12 Kri. 8
09.07.2017 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 13 6.12 RR
02.07.2017 Strullendorf Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 6 6.12 Kri. 7
19.07.2017 Augsburg LV-Meisterschaft Bahn Bayern 1 Dernyrennen
15.06.2017 Massing 21. Massinger Kriterium 5 6.12 Kri. 8
04.06.2017 Oberpöring Sepp Stöger Gedächnisrennen 3 Dernyrennen
04.06.2017 Oberpöring Sepp Stöger Gedächnisrennen 4 Omnium
20.05.2017 Wüstenselbitz Cube-Cup 2017- 3 . Lauf zur BRV MTB Bayernliga 2017 18 XCO (lvo) Cross Country
07.05.2017 Baiersdorf Großer Gebhardt Bauzentrum Preis / LV-Meisterschaft 1er-Straße Bayern 12 7.12 SR
06.05.2017 Pillnach/Kirchroth Bayerische Meisterschaft im Einzelzeitfahren 18 7.12 EZF
01.05.2017 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' 21 6.12 RR
02.04.2017 Elxleben 29. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 20 7.12 Kri.
11.12.2016 Nürnberg AAN Cross-Cup 2016/2017 / 3. Lauf 3
03.12.2016 Erfurt Südpark-Crossrennen Erfurt 1
27.11.2016 Rosenheim 8. Cross Grand Prix powered by Bikestore Oliver Blas mit LV-Meisterschaft Bayern 10
20.11.2016 Nürnberg AAN Cross-Cup 2016/2017 / 2. Lauf 5
23.10.2016 Nürnberg AAN Cross-Cup 2016/2017 / 1. Lauf 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)