Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 638 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Elias van den Höövel
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2021  Herrmann Radteam (Junior)
2020  Herrmann Radteam (Junior)
2019  Herrmann Radteam (Jugend)
2018  Herrmann Radteam (Jugend)
2017  Herrmann Radteam (Schüler)
2016  RMV Concordia Strullendorf (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, Team Marco Brenner LV Bayern
2020  Junioren
rad-net Rangliste: 2020  Platz 89, 23 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 118, 48 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 118, 48 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 64, 88 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  9 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.09.2018 Fuldabrück 40. Nacht von Fuldabrück 6 6.12 RR 7
02.09.2018 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 3 6.12 Kri. 10
12.08.2018 Altdorf bei Nürnberg 10. Altdorfer Kirchweihkriterium 4 6.12 Kri.
29.07.2018 Kichdorf 3. Rosenheimer Jugend - Kriterium 5 6.12 Kri. 8
28.07.2018 Regensburg 4. Weltenburger Dunkles Radler Kriterium 3 6.12 Kri. 10
08.07.2018 Bayreuth 8. Lauf des CUBE-Cup und Bayreuther Stadtmeisterschaft XCO 11 XCO (lvo) Cross Country 2
01.07.2018 Strullendorf Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 5 6.12 Kri. 8
17.06.2018 Dachau 16. Franz-Xaver-Böhm-Gedächtnisrennen 1 6.12 Kri. 15
10.06.2018 Ansbach Großer Preis des Brücken-Center Ansbach 6 6.12 Kri. 7
21.05.2018 Dautphe Dautpher Pfingstpreis der RSG Buchenau 4 6.12 RR
10.05.2018 Passau-Patriching 10. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 10 6.12 RR
06.05.2018 Attenzell 5. Altmühltaler Straßenpreis 14 7.12 SR
28.04.2018 Töging Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn 3 6.12 Kri. 10
22.04.2018 Bruchsal Rund um Autohaus Graf und CarCenter Bruchsal 2 6.12 Kri. 13
26.11.2017 Rosenheim 9. Cross Grand Prix powered by "Bikestore Oliver Blas" 4
05.11.2017 Nürnberg AAN Cross-Cup 2017 / 3. Lauf 5
22.10.2017 Nürnberg AAN Cross-Cup 2017 / 2. Lauf 7
08.10.2017 Nürnberg AAN Cross-Cup 2017 1. Lauf 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)