Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 809 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Silas Bossong
Jahrgang: 2007
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2021  RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2020  RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2019  RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2018  RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2017  RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2016  RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2021  2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2020  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2019  21 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  13 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2017  28 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016  9 Siege, 15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

47 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.09.2018 Fulda FROH Straßenpreis 4 6.16 RR
15.09.2018 Bundenthal Felsenland Rock Race 2 XCM (lvo) Marathon
09.09.2018 Haßloch 44. Haßlocher Kriterium 2 6.16 Kri.
02.09.2018 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 2 6.16 RR
01.09.2018 Homburg Offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren 3 7.16 BZF
26.08.2018 Oranienburg - Lehnitz 26. Int. Kids-Tour 2018 / Gesamtwertung 12 4.16 GW
25.08.2018 Oranienburg - Lehnitz 26. Int. Kids-Tour 2018 / 3. Etappe 5 4.16 SR
24.08.2018 Oranienburg - Lehnitz 26. Int. Kids-Tour 2018 / 1. Etappe 8 4.16 EZF
19.08.2018 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 1 6.16 Kri.
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 3 3.16 SR
11.08.2018 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 2 6.16 Kri.
22.07.2018 Kandel Rund um den St. Georgsturm 2 6.16 Kri.
21.07.2018 St. Ingbert 12. KidsRace der Stadtwerke St.Ingbert 5 XCO (lvo) Cross Country
01.07.2018 Scheibenhardt 21. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 4 4.16 RR
30.06.2018 Scheibenhardt 21. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2.Etappe 4 4.16 RR
29.06.2018 Scheibenhardt 21. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 6 4.16 EZF
29.06.2018 bis 01.07.2018 Scheibenhardt 21. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel 4 4.16 GW
24.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / Gesamtwertung U-13 7 4.16 GW
24.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 3. Etappe 10 4.16 SR
23.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 2. Etappe 5 4.16 BZF
23.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 1. Etappe 8 4.16 RR
10.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 1 6.16 RR
09.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 1 6.16 RR
08.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 1 6.16 RR
03.06.2018 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 1 6.16 Kri.
31.05.2018 Dudenhofen LV-Meisterschaften Bahn Rheinland Pfalz 1 Omnium
27.05.2018 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 2 6.16 Kri.
21.05.2018 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 2 6.16 RR
19.05.2018 Emmelshausen 14. Schinder(hannes) – MTB Marathon 2018 1 XCM (lvo) Cross Country + Marathon
13.05.2018 Leimersheim Großer Preis der THEN 2 6.16 Kri.
12.05.2018 Gedern Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO 7 XCO (lvo) Cross Country
06.05.2018 Bann LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP 1 7.16 SR
05.05.2018 Rüssingen LV-Meisterschaften RLP/SAR Einzelzeitfahren 2 7.16 EZF
01.05.2018 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 6 6.16 RR
29.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 17 4.16 SR
29.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 8 4.16 SR
28.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 10 4.16 EZF
28.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 6 4.16 RR
27.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / Prolog 2 4.16 Kri.
22.04.2018 Wallerfangen-Ittersdorf 35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 1 6.16 RR
15.04.2018 Boos Bulls MTB Cup - 4. Lauf in Boos 1 XCO (lvo) Cross Country
02.04.2018 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 1 6.16 RR
31.03.2018 Fell Eifel-Mosel-Cup - 1. Lauf Fell 1 XCC (lvo) Marathon
25.03.2018 Kottenheim Bulls MTB Cup - 3. Lauf in Kottenheim 2 XCO (lvo) Cross Country
18.03.2018 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 1 7.16 RR
11.03.2018 Büchel Bulls MTB Cup - 2. Lauf in Büchel 4 XCO (lvo) Cross Country
10.02.2018 Ludwigshafen Athletiküberprüfung 2018 für den LV RLP 2 7.16 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.167 Sekunden  (radnet)