Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 925 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Silas Bossong
Jahrgang: 2007
Nationalität: GER
Kategorie: Schüler
Klasse: U 15
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2021  RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2020  RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2019  RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2018  RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2017  RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2016  RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2022  3 Platzierungen (2-15)
2021  2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2020  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2019  21 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  13 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2017  28 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016  9 Siege, 15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

41 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.09.2019 Oranienburg - Lehnitz 27. Int. Kids-Tour 2019 / 4. Etappe 2 4.16 RR
01.09.2019 Oranienburg - Lehnitz 27. Int. Kids-Tour 2019 / Gesamtwertung 10 4.16 GW
31.08.2019 Oranienburg - Lehnitz 27. Int. Kids-Tour 2019 / 2. Etappe 15 4.16 MZF
30.08.2019 Oranienburg - Lehnitz 27. Int. Kids-Tour 2019 / 1. Etappe 10 4.16 EZF
18.08.2019 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 1 6.16 Kri.
11.08.2019 Bellheim 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 1 3.16 SR
10.08.2019 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 1 6.16 RR
07.07.2019 Scheibenhardt 22. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 1 4.16 RR
07.07.2019 Scheibenhardt 22. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel 1 4.16 GW
06.07.2019 Scheibenhardt 22. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2.Etappe 3 4.16 RR
05.07.2019 Scheibenhardt 22. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 1 4.16 EZF
30.06.2019 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 1 6.16 RR
23.06.2019 Bolanden 53. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 1 6.16 RR
16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 1 3.16 SR
15.06.2019 Bergweiler 3. MTB KidsRace Bergweiler 1 XCO (lvo) Cross Country
10.06.2019 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 2 6.16 RR
02.06.2019 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 1 6.16 Kri.
30.05.2019 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide - powered by Sigma Sport 1 6.16 RR
26.05.2019 Gera 17. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 3 4.16 SR
25.05.2019 Gera 17. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 4 4.16 RR
25.05.2019 Gera 17. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 7 4.16 EZF
24.05.2019 Gera 17. Ostthüringen Tour / Prolog 2 4.16 Kri.
24.05.2019 bis 26.05.2019 Gera 17. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 3 4.16 SR
19.05.2019 Leimersheim Großer Preis der THEN 1 6.16 Kri.
18.05.2019 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering 1 6.16 Kri.
05.05.2019 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft RLP 1 3.16 SR
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 5 6.16 RR
27.04.2019 Hausach 22. Hausacher MTB Weekend 9 XCO (lvo) Cross Country
27.04.2019 Hausach 22. Hausacher MTB Weekend 5 Sonderwettbewerb (lvo) Cross Country
22.04.2019 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 1 6.16 RR
14.04.2019 Wallerfangen-Ittersdorf 36. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 1 6.16 RR
07.04.2019 Börger 9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 2 3.16 SR
31.03.2019 Boos Bulls MTB Cup - 4. Lauf in Boos 2 XCO (lvo) Cross Country
24.03.2019 Kottenheim Bulls MTB Cup - 3. Lauf in Kottenheim 1 XCO (lvo) Cross Country
17.03.2019 Büchel Bulls MTB Cup - 2. Lauf in Büchel 2 XCO (lvo) Cross Country
24.02.2019 Adenau Bulls MTB Cup - 1. Lauf in Adenau 2 XCO (lvo) Cross Country
02.02.2019 Ludwigshafen Athletiküberprüfung 2019 für den LV RLP 2 7.16 Omnium
09.12.2018 Mehlingen Mehlinger Weihnachts-Cross 1
08.12.2018 Linden 1. Linden-er Christmas City Cyclocross ( CCC) 2
08.12.2018 Linden 1. Linden-er Christmas City Cyclocross ( CCC) 1
24.11.2018 Wiesbaden, Hofgut Adamstal LV-Meisterschaft Rheinland-Pfalz Querfeldein 2019 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.233 Sekunden  (radnet)