Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern am 27.05.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 66
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 28
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 77

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Länge: 17 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bräutigam Messane RSV Rheinzabern
2 Bossong Silas RSC Stahlroß Wittlich
3 Breitsch Tom RSC Felsenland
4 Meyer Jan RSC Stahlroß Wittlich
5 Borger Anna Maria RSV Rheinzabern
6 Wernicke Niklas Team Pfälzer Land
7 Slosharek Anne RSC Felsenland
8 Krehbiel Alexa RV "Sport" 1919 Queidersbach
9 Springmann Lilith RSV Edelweiß Oberhausen
10 Leis Magdalena RV Mehlingen
11 Wenz Noah RV Mehlingen
12 Guldi Julien RV Offenbach
13 Hüttl Etienne RSC Wörth 1980
14 Frank Felix RSV Rülzheim
15 Barclay Kai RSV Rheinzabern
16 Tóth-Bauer Máté RSC Wörth 1980
17 Komnik Lea Milène RV "Sport" 1919 Queidersbach
18 Million Kyra Velo Club Nord Alsace


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)