Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 302 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern am 27.05.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 66
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 28
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 77

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 66 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schleeh Moritz RV Schwalbe Leonberg Eltingen 10
2 Wilckens Hans-Hinrich Radl Express Feucht 8
3 Gottschalk Jakob Florian RSC Ludwigshafen 6
4 Fischer Matthias CT Rhein-Main Rödermark 5
5 Vollmer Dominik Freundeskreis Uphill 4
6 Helminger Sebastian RSV Traunreut 3
7 Dollt Rafael FV Olympia Ramstein 2
8 Gräulich Jens Freundeskreis Uphill 1
9 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim
10 Mendel Thorsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
11 Janson Maik RV Mehlingen
12 Brauchle Christian Freundeskreis Uphill
13 Okle Yaron MRSC Ottenbach
14 Kamel Ammar TSV Betzingen Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
15 Kreuzer Jens FV Olympia Ramstein
16 Schall Pierrick VC Nord Alsace
17 Christ Valentin S.C Sarreguemines
18 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
19 Gurja Nebay TSV Neupotz
20 Broschart Daniel RSC Zweibrücken 88


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)