Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 607 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 16. Ostthüringen Tour
27.04.2018 bis 29.04.2018
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 5 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 16.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 17.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 17.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 18.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Prolog, wie R1
Länge: 6 km
Zeit des Siegers: 00:10:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kauffmann Joshua SC Berlin
1 Fietzke Paul RSC Cottbus
1 Höfig Attila RSV AC Leipzig
1 Podaril Jan CZE
2 Bossong Silas RSC Stahlroß Wittlich
2 Rudolph Colin RSV 54 Venusberg
2 Winter Zeno Levi RSV 54 Venusberg
2 Markert Florian ESV Lok Zwickau
3 Jarick Falko RSC Cottbus
3 Gentzik Louis RSV FROH Fulda
3 Drewes Bennet Tuspo Weende
3 Esch Hugo RSC Waltershausen- Gotha
4 Rößler Jannes RSV Chemnitz
4 Nickel Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf
4 Wiencek Enzo SSV Gera 1990
4 Bosniatzki Marvin RSV AC Leipzig
5 Holst Toni SC Berlin
5 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus
5 Geißler Bruno SV Jena-Zwätzen
5 Wollenberg Nico E-Racers Top Level Augsburg
6 Petry Paul-Felix Tuspo Weende
6 Wedekind Victor RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
6 Groch Moritz SV Sömmerda
6 Steiner Felix
7 Czuprynska Niklas SV Dassow 24
7 Albersdörfer Enzo SSV Gera 1990
7 Fiedler Lucas SSV Gera 1990
7 Schaller Armin Equipe Velo Oberland
8 Schulz Fabio RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
8 Meyer Jan RSC Stahlroß Wittlich
8 Kayser Aurélien FRA
8 Dietrich Ayric ESV Lok Zwickau
9 Postada Simon
9 Wrona Fabian Equipe Velo Oberland
9 Pomian Rocco RSV Peitz
9 Breitsch Tom RSC Felsenland
10 Engelhardt Luis Radteam Cöpenick
10 Bock Benjamin SSV Gera 1990
10 Wagenstetter Korbinian RSV Rosenheim
10 Meinberg Eric RFV Die Löwen Weimar
11 Geppert Max RV Lichterfelde-Steglitz
11 Griewald Richard RRG Bremen
11 Steckel Maurice RSV Osterweddingen
11 Germer Paul 1. RSC Strausberg
12 Grupp Louis RSV Edelweiß Oberhausen
12 Martin Moritz Harzer RSC Wernigerode
12 Schiek Bruno RSV 54 Venusberg
13 Kerndt Bruno SSV Gera 1990
13 Schenck Moritz RSV AC Leipzig
13 Rauschert Anna RKV Solidarität 1906 Herzogenaurach
13 Tempel Sven SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
14 Tietz Gabriel SC Berlin
14 Schmieder Luis Herrmann Radteam
14 Reißmann Michel RSV AC Leipzig
14 Haberzeth Max Horst RSV Lutherstadt Wittenberg
15 Kühne-Fernandez Benjamin SC Berlin
15 Zschögner Paul 1. RSV 1886 Greiz
15 Hoeßer Antonio SC DHfK Leipzig
15 Weiß Connor SV Sömmerda
45 Nagler Tom SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.124 Sekunden  (radnet)