Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 669 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Kilian Steigner
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  Bike Sport Ansbach (Junior)
2017  Bike Sport Ansbach (Junior)
2016  Bike Sport Ansbach (Jugend)
2015  Bike Sport Ansbach (Jugend)
Teams: 2020  Team Dauner AKKON (KT)
2019  Team Dauner AKKON (KT)
2018  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2020  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2019  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2018  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2017  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2020  Platz 147, 6 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 821, 20 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 46, 136 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 11, 299 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 45, 122 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 217, 14 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  1 Platzierung (2-15)
2018  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  13 Platzierungen (2-15)
2015  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.10.2016 Ellwangen 7. Ellwanger City-Radrennen 8 6.12 Kri. 5
25.09.2016 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2016 7 6.12 Kri. 9
18.09.2016 Wangen 83. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 2 6.12 Kri. 13
17.09.2016 Günzach 23. Betten Lima Preis - 11. GP Allgäu 5 6.12 Kri. 8
15.08.2016 bis 15.08.2016 Dachau 65. Dachauer Bergkriterium 7 6.12 Kri. 6
14.08.2016 Altdorf bei Nürnberg 8. Altdorfer Kirchweihkriterium 8 6.12 Kri. 5
31.07.2016 Deggendorf - Einkind Bayerische Berg - Deggendorf 3 7.12 BZF 8
30.07.2016 Regensburg 2. Weltenburger Dunkles Radler Kriterium / U17 u. U19 5 6.12 Kri. 8
17.07.2016 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 4 3.12 SR 15
19.06.2016 Bolanden 50. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 3 6.12 RR 20
08.05.2016 Attenzell 3. Altmühltaler Straßenpreis 5 7.12 SR 6
24.04.2016 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen der RSC Fürth 8 3.12 SR 10
16.04.2016 Kraftisried/Schweinlang 16. Allgäuer Straßenpreis 4 6.12 RR 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)