Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 615 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Niklas Fabian Post
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSV AC Leipzig (Jugend)
2020  RSV AC Leipzig (Schüler)
2019  RSV AC Leipzig (Schüler)
2018  RFC Markkleeberg (Schüler)
2017  RFC Markkleeberg (Schüler)
2016  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2015  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  14 Platzierungen (2-15)
2019  13 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  3 Platzierungen (2-15)
2016  6 Platzierungen (2-15)
2015  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2019 Leipzig Rund in Hohenheida 6 6.14 Kri.
22.09.2019 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster Nachwuchscup 13 6.14 SR
15.09.2019 Buchholz i.d. Nordheide 21. Kleiner Preis von Buchholz 8 7.14 RR
14.09.2019 Zwickau- Eckersbach 22. Sparkassencup Zwickau-Eckersbach 14 6.14 Kri.
18.08.2019 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 8. Radsportevent in Hartmannsdorf 15 6.14 Kri.
10.07.2019 Solingen 2. Musketier Omnium 5 Omnium
07.07.2019 Strullendorf Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 4 6.14 Kri.
10.06.2019 Harsum / OT. Borsum 56. Großer Preis von Borsum 4 6.14 Kri.
14.04.2019 Hainichen 9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 10 6.14 Kri.
06.04.2019 Gera TAG Wohnen Nachwuchs-BahnCup 2019 6 Omnium
23.03.2019 Lutherstadt Wittenberg 3. Luther's Cycling Cup/ MOL Cup 8 7.14 Kri.
10.03.2019 Herford 7. Herforder Frühjahrspreis 9 6.14 RR
15.12.2018 Hamburg GripGrab-CrossCup 7
04.11.2018 Gelenau 12. Gelenauer Querfeldeinpreis/ 5. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 28 Querfeldein
28.10.2018 Radibor Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 4. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 20 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 1.017 Sekunden  (radnet)