Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 431 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Radsportevent in Hartmannsdorf am 18.08.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 22 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
2 Kessler Bruno RSV AC Leipzig
3 Markert Florian RSV-Team HOEB.ike
4 Kratzsch Rupert RSV AC Leipzig
5 Rudolph Colin RSV 54 Venusberg
6 Bosniatzki Marvin RSV AC Leipzig
7 Rohrmann Hannes SSV Heidenau
8 Luca Jacob Chemnitzer PSV
9 Hoeßer Antonio SC DHfK Leipzig
10 Nolte Jannick SC DHfK Leipzig
11 Bayer Vincent Dresdner SC 1898
12 Axmann Emma RSV Osterweddingen
13 Martin Moritz Harzer RSC Wernigerode
14 Tschepe Miriam RSV Osterweddingen
15 Post Niklas Fabian RFC Markkleeberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)