Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 768 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Moritz Schenck
Jahrgang: 2006
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2022  RSV AC Leipzig (Jugend)
2021  RSV AC Leipzig (Jugend)
2020  RSV AC Leipzig (Schüler)
2019  RSV AC Leipzig (Schüler)
2018  RSV AC Leipzig (Schüler)
2017  RSV AC Leipzig (Schüler)
2016  RSV AC Leipzig (Schüler)
2015  RSV AC Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 181, 6 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2022  2 Platzierungen (2-15)
2021  7 Platzierungen (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  8 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 31 Platzierungen (2-15)
2017  19 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 29 Platzierungen (2-15)
2015  17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 9 7.18 SR
23.08.2015 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren 8 7.18 EZF
09.08.2015 Leipzig 3. Radrennen Alte Messe Leipzig 17 6.18 RR
01.08.2015 Gera Apres Tour Gera 13 6.18 RR
05.07.2015 Eppendorf OT Großwaltersdorf 44. Rund um Großwaltersdorf 5 6.18 RR
04.07.2015 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 21. Preis von Lützschena-Stahmeln, LVM Kriterium, Landesjugendspiele Sachsen 7 7.18 Kri.
28.06.2015 Hainichen 5. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 15 6.18 Kri.
20.06.2015 Leipzig 84. Preis der Stadt Leipzig 6 Punktefahren
06.06.2015 Dessau OT Kleinkühnau 11. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 9 7.18 RR
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 7 Omnium
17.05.2015 Leipzig Sparkassen Nachwuchscup im Rahmen der Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle 6 7.18 Kri.
14.05.2015 Leipzig 7. PC-Cup 2015 6 7.18 Kri.
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 8 7.18 RR
24.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / Prolog 3 4.18 Kri.
11.04.2015 Klöden 8. Elbauerennen in Klöden 6 7.18 RR
11.04.2015 Klöden 8. Elbauerennen in Klöden 8 7.18 EZF
28.03.2015 Leipzig 12. Kriterium - An der Red Bull Arena 8 7.18 Kri.
11.01.2015 Zwickau, Chemnitz, Dresden, Weißenfels 20. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler 7 XCO (lvo) Cross Country

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)