Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 962 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Wiegand
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2021  RV 1904/27 Klein-Linden (U 23)
2020  RV 1904/27 Klein-Linden (U 23)
2019  RV 1904/27 Klein-Linden (Junior)
2018  RV 1904/27 Klein-Linden (Junior)
2017  RV 1904/27 Klein-Linden (Jugend)
2016  RV 1904/27 Klein-Linden (Jugend)
2015  RV 1904/27 Klein-Linden (Schüler)
2014  RV 1904/27 Klein-Linden (Schüler)
Bundesliga: 2021  Männer
2020  Männer
2019  Junioren
2018  Junioren, LV Hessen p/b Team Herrmann
rad-net Rangliste: 2019  Platz 89, 90 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 129, 45 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 150, 32 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 105, 52 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  9 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2017  8 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

12 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2019 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 7 6.10 RR 9
18.08.2019 Kirchheim-Willingshain Bergkönig - 4. Bergzeitfahren am Eisenberg 9 3.10 BZF 7
04.08.2019 Fuldabrück 41. Nacht von Fuldabrück 5 6.10 RR 11
13.07.2019 Göllheim 29. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 7 6.10 Kri.
23.06.2019 Bolanden 53. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 20 6.10 RR 5
20.06.2019 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 4 6.10 Kri. 12
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 87 3.10 EZF
10.06.2019 Hanau 11. Kriterium in Hanau 5 6.10 Kri. 11
08.06.2019 Elsdorf 67. Volksbank Giro 2019 (1. Tag) - mit LV-Meisterschaft EZF NRW und NRW Schüler Cup 19 7.10 EZF
01.06.2019 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 7 3.10 EZF 6
05.05.2019 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft HES 5 3.10 SR 22
28.04.2019 Sinzheim-Kartung 39. Radrennen rund in Kartung 9 6.10 Kri. 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.236 Sekunden  (radnet)