Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 423 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Miriam Tschepe
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2020  RSV Osterweddingen (Jugend)
2019  RSV Osterweddingen (Schüler)
2018  RSV Osterweddingen (Schüler)
2017  RSV Osterweddingen (Schüler)
2016  RSV Osterweddingen (Schüler)
2015  RSV Osterweddingen (Schüler)
2014  RSV Osterweddingen (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 11, 75 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2019  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2017  9 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2018 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster Nachwuchscup 2 6.15 SR
16.09.2018 Hansestadt Osterburg / Altmark 1. VR PLUS - Cup 1 6.15 Kri.
15.09.2018 Zwickau- Eckersbach 21. Sparkassencup Zwickau 2 6.15 Kri.
09.09.2018 Oschersleben 21. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben 4 6.14 Kri.
08.09.2018 Wörlitz 7. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz 1 6.15 RR
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 4 3.15 Paarzeitf.
26.08.2018 Oranienburg - Lehnitz 26. Int. Kids-Tour 2018 / Gesamtwertung 10 4.15 GW
25.08.2018 Oranienburg - Lehnitz 26. Int. Kids-Tour 2018 / 2. Etappe 13 4.15 MZF
25.08.2018 Oranienburg - Lehnitz 26. Int. Kids-Tour 2018 / 3. Etappe 14 4.15 SR
24.08.2018 Oranienburg - Lehnitz 26. Int. Kids-Tour 2018 / 1. Etappe 9 4.15 EZF 4
12.08.2018 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 9 7.15 Kri.
04.08.2018 Sülzetal OT Osterweddingen 22. Rund in Osterweddingen 1 6.15 Kri.
29.07.2018 Mügeln Preis der Stadt Mügeln 1 7.15 Kri.
22.07.2018 Lutherstadt Eisleben Großer Preis der Lutherstadt Eisleben 1 6.15 Kri.
24.06.2018 Schierke Der Brockenkönig 2018 1 7.15 BZF
23.06.2018 Wernigerode 21. Wernigeröder Radsporttag 10 7.14 Kri.
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 6 3.15 SR
09.06.2018 Berlin Kladow 13. Radfestival Kladow 11 6.14 RR
10.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 4 6.14 RR
27.05.2018 Eppendorf OT Großwaltersdorf 27.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 47.Rund um Großwaltersdorf 14 7.14 RR
21.05.2018 Borsum 55. Großer Preis von Borsum 2 6.15 Kri.
20.05.2018 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 3 7.15 SR
13.05.2018 Salzwedel 9. Salzwedeler Radrenntage 1 7.15 Kri.
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 3 7.15 RR
05.05.2018 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 2 7.15 EZF
01.05.2018 Hannover 51. Lindener Bergpreis 2018 17 6.14 Kri.
29.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 17 4.15 SR
29.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 10 4.15 SR
28.04.2018 Gera 16. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 9 4.15 EZF
22.04.2018 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 4 7.15 SR
21.04.2018 Flugplatz, Kleinkühnau, Dessau-Roßlau 13.Großer Preis von Kleinkühnau 5 7.14 RR
21.04.2018 Flugplatz, Kleinkühnau, Dessau-Roßlau 13.Großer Preis von Kleinkühnau 7 7.14 Ausscheidungsf.
15.04.2018 Elxleben 30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 12 7.15 RR
14.04.2018 Glauchau 2. Glauchauer NordWest Kriterium 9 6.16 Kri.
08.04.2018 Börger 8. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 6 3.15 SR
07.04.2018 Klöden 11. Elbauerennen in Klöden 14 7.15 RR
02.04.2018 Lutherstadt Wittenberg Luther's Cycling Cup 2 7.15 Kri.
03.12.2017 Wittenberg 3. Wittenberger Rad-Cross / 5. Lauf zur Biehler Cross Challenge 2017 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.126 Sekunden  (radnet)