Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 603 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Miriam Tschepe
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2021  RSV Osterweddingen (Jugend)
2020  RSV Osterweddingen (Jugend)
2019  RSV Osterweddingen (Schüler)
2018  RSV Osterweddingen (Schüler)
2017  RSV Osterweddingen (Schüler)
2016  RSV Osterweddingen (Schüler)
2015  RSV Osterweddingen (Schüler)
2014  RSV Osterweddingen (Schüler)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 3, 191 Punkte, Jugend weiblich U17
2020  Platz 8, 106 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2020  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2019  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2017  9 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2021


Saison:   2022   2021  2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.10.2021 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 1 3.13 EZF 15
19.09.2021 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 1 4.13 Kri. 20
11.09.2021 Langenhagen 5. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w 11 3.13 EZF 10
05.09.2021 Genthin 30. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer, DM PZF U15w 4 3.13 Paarzeitf. 15
29.08.2021 Erlangen Newcomer Tour 2021 5 3.13 SR 20
28.08.2021 Erlangen Newcomer Tour 2021 9 3.13 RR 12
15.08.2021 Spremberg/ OT Haidemühl 4. Spremberger Rundstreckenrennen u. LEAG Cup 1 4.13 RR 35
07.08.2021 bis 08.08.2021 Ronneburg 3 Etappen in Ronneburg / Gesamtwertung 34 4.12 SR
01.08.2021 Linkenheim-Hochstetten 3. Internationaler Bahnen Kids Cup / 2.Tag Linkenheim 11 Omnium
31.07.2021 Mannheim 3. Internationaler Bahnen Kids Cup / 1. Tag Mannheim 8 Omnium
25.07.2021 Gera Apres Tour Gera - Radsport am Schloss 1 4.13 RR 20
24.07.2021 Gera Apres Tour Gera - Radsport am Schloss 3 3.13 BZF 10
10.07.2021 Köln Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17 15 Omnium
09.07.2021 Köln Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17 6 Punktefahren
03.07.2021 Gera Trainalyzed Nachwuchs-Cup powered by wahoo 1 Omnium
26.06.2021 Bolanden Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 11 3.13 SR 28
13.06.2021 Meiningen 29. Meininger Radrennen 7 4.13 RR 6
29.05.2021 Niederpöring Trainalyzed Nachwuchs-Cup powered by wahoo 13 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.220 Sekunden  (radnet)