Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dominik Olomek
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2017  RSV 54 Venusberg (Junior)
2016  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2015  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2014  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2013  RSV 54 Venusberg (Schüler)
Bundesliga: 2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2017  Platz 95, 65 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 114, 49 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 130, 40 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  10 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

44 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.12.2014 Lichtenstein 24. Lichtensteiner Silvester-Cross 1 XCO (lvo) Cross Country
05.10.2014 Markkleeberg Robert Förster Nachwuchscup 1 7.14 SR
03.10.2014 bis 03.10.2014 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 10. ERZ-Bergpreis 1 7.14 BZF
28.09.2014 Eldagsen Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren 4 3.14 MZF
14.09.2014 Borna OT Zedtlitz 20. Zedtlitzer Kriterium 1 7.14 Kri.
06.09.2014 Reinsdorf Rahmenprogramm zur Deutschen Gehörlosen Radsportmeisterschaft 2014 4 7.14 RR
31.08.2014 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 6 6.14 RR
30.08.2014 Leipzig 3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup 1 Punktefahren
30.08.2014 Leipzig 3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup 4 Ausscheidungsfahren
29.08.2014 Störmthal 3-Tages Cup Robert Förster Nachwuchscup 1 7.14 EZF
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 6 6.14 Kri.
20.07.2014 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 1 Mannschaftsverfolgung
19.07.2014 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 1 Omnium
13.07.2014 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag 1 6.14 Kri.
12.07.2014 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag 2 6.14 RR
05.07.2014 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2 7.14 Kri.
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 65 3.14 SR
15.06.2014 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 2 6.14 Kri.
14.06.2014 Waldheim 4. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 1 6.14 Kri.
08.06.2014 bis 08.06.2014 Lichtenstein 52. Lichtensteiner Kriterium 3 7.14 Kri.
31.05.2014 Berlin Norddeutsche Meisterschaft - Schüler im Rahmen der Tour de Berlin 4 3.14 SR
24.05.2014 Zwickau- Eckersbach 17. Sparkassencup Zwickau 6 6.14 Kri.
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 29 4.14 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 19 4.14 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 22 4.14 BZF
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 16 4.14 Kri.
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 18 4.14
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 2 7.14 RR
27.04.2014 bis 27.04.2014 Zwenkau Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 2 7.14 SR
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 11 7.14 Kri.
06.04.2014 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 5 7.14 Kri.
29.03.2014 Döbern 1. Cristalica-Cup Döbern 7 7.14 Kri.
12.01.2014 Döhlau Deutsche Radcross Meisterschaft 2014 7 Querfeldein
05.01.2014 Borna Finale Deutschlandcup Cyclocross Borna 8 Querfeldein
29.12.2013 Herford 54. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 4 Querfeldein
28.12.2013 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 9 Querfeldein
01.12.2013 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 3 Querfeldein
30.11.2013 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 10 Querfeldein
24.11.2013 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Challenge 6 Querfeldein
17.11.2013 Dornburg bei Jena 7. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2013 4 Querfeldein
10.11.2013 Granschütz bei Weißenfels 11. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 4 Querfeldein
03.11.2013 Gelenau 10. Gelenauer Querfeldeinpreis / 4. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2013 3 Querfeldein
27.10.2013 Radibor 9. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 2 Querfeldein
13.10.2013 Riesa-Göhlis 3. Querfeldein in Riesa / 1. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2013 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)