Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 726 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rahmenprogramm zur Deutschen Gehörlosen Radsportmeisterschaft 2014 am 06.09.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 30 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rautzenberg Robin SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
2 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig
3 Anders Philip SC DHfK Leipzig
4 Olomek Dominik RSV 54 Venusberg
5 Müller Julius Luis RSV Osterweddingen
6 Heidenheim Hans RSV Speiche
7 Lindner Tom ESV Lok Zwickau
8 Röbel Christian RSV AC Leipzig
9 Rohrmann Armin Dresdner SC 1898
10 Sauermann Anton Dresdner SC 1898
11 Werner Franz Chemnitzer PSV
12 Fuchs Aaron RSV AC Leipzig
13 Lutter Eric Dresdner SC 1898
14 Wolf Marvin SSV Heidenau
15 Kühn Johannes SC DHfK Leipzig
16 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau
17 Matern Jeremy RSV Speiche
18 Luca Eva RSV 54 Venusberg
19 Schmidt Paul Chemnitzer PSV
20 Lohse Constantin RSV Chemnitz
21 Fischer Julius Dresdner SC 1898
22 Töpper Hendrik SC DHfK Leipzig
23 Franz Michael Robert SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
24 Högner Julian Dresdner SC 1898
25 Genze Max Olaf RSV Chemnitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)