Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 641 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hanna Zöttler
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSG Muldental Grimma (U 23)
2020  RSG Muldental Grimma (U 23)
2019  RSG Muldental Grimma (Junior)
2018  RSG Muldental Grimma (Junior)
2017  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2016  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2015  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2014  RSG Muldental Grimma (Schüler)
2013  RSG Muldental Grimma (Schüler)
Bundesliga: 2020  Frauen
2019  Juniorinnen
2018  Juniorinnen, Wheel Divas - Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 35, 34 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 35, 34 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 37, 30 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 55, 27 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 54, 27 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  7 Platzierungen (2-15)
2018  10 Platzierungen (2-15)
2017  8 Platzierungen (2-15)
2016  12 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  26 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.12.2014 Lichtenstein 24. Lichtensteiner Silvester-Cross 11 XCO (lvo) Cross Country
05.10.2014 Markkleeberg Robert Förster Nachwuchscup 4 7.15 SR
27.09.2014 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 3 200m fliegend
27.09.2014 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 4 1er-Verfolgung
14.09.2014 Borna OT Zedtlitz 20. Zedtlitzer Kriterium 5 7.15 Kri.
07.09.2014 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 13 6.15 Kri.
06.09.2014 Reinsdorf Rahmenprogramm zur Deutschen Gehörlosen Radsportmeisterschaft 2014 5 7.15 RR
30.08.2014 Leipzig 3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup 4 Punktefahren
30.08.2014 Leipzig 3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup 8 Ausscheidungsfahren
29.08.2014 Störmthal 3-Tages Cup Robert Förster Nachwuchscup 4 7.15 EZF
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 10 6.15 Kri.
10.08.2014 Leipzig 2. Radrennen Alte Messe Leipzig 11 6.16 RR
27.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 12 4.16 SR
26.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 11 4.16 BZF
26.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 12 4.16 RR
26.07.2014 bis 27.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 11 4.16 SR
05.07.2014 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 8 7.15 Kri.
22.06.2014 Grimma 25. Rund um das Muldental 17 3.16 SR
14.06.2014 Waldheim 4. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 13 6.16 Kri.
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 16 3.15 SR
29.05.2014 Leipzig 6. PC-Cup 2014 6 7.15 Kri.
16.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Prolog 10 4.15 Kri.
11.05.2014 Leipzig Sparkassen-neuseenclassics Rund um die Braunkohle 17 7.15 Kri.
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 8 7.15 RR
27.04.2014 bis 27.04.2014 Zwenkau Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 2 7.15 SR
26.04.2014 Rochlitz 20. Rochlitzer Stadtkriterium 11 7.16 Kri.
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 15 7.16 Kri.
30.03.2014 Nortorf Giro Nortorf 6.0 18 3.16 SR
01.12.2013 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 11 Querfeldein
24.11.2013 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Challenge 18 Querfeldein
27.10.2013 Radibor 9. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 11 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.199 Sekunden  (radnet)