Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 618 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Anton Zugehör
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2016  SC DHfK Leipzig (Junior)
2015  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2014  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2013  SV Seegrehna 1993 (Schüler)
2012  SV Seegrehna 1993 (Schüler)
rad-net Rangliste: 2015  Platz 185, 22 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 191, 17 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  2 Platzierungen (2-15)
2015  9 Platzierungen (2-15)
2014  6 Platzierungen (2-15)
2013  5 Platzierungen (2-15)
2012  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

12 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Mannschaftsverfolgung
31.08.2014 Schierke Der Brockenkönig 2014 3 7.12 BZF 8
19.07.2014 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 12 Omnium
15.06.2014 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 14 6.12 Kri.
14.06.2014 Waldheim 4. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 23 6.12 Kri.
24.05.2014 Zwickau- Eckersbach 17. Sparkassencup Zwickau 4 6.12 Kri. 9
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 119 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 105 4.12 BZF
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 119 4.12 RR
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 31 4.12 Kri.
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 114 4.12
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 12 7.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.140 Sekunden  (radnet)